Белые пятна на языке

Здравствуйте! У мужчины (возраст 35 лет) на языке белые пятна, появились в октябре прошлого года. Увеличиваются в размере. Сначала эти пятна не ощущались. Теперь уже чувствуются. Несколько лет работал в ненормированном графике, находился часто в состоянии стресса, питание было некачественное. Вредных привычек нет. Посещал докторов дерматологов, они точный диагноз поставить не могут, сначала выписывали лекарства - гель от кандиды, также витамины. Результата от лечения нет. Скажите пожалуйста что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте!Возможно эти явления на языке симптомы заболевания ЖКТ,поэтому нужно пройти обследование у гастроэнтеролога и наладить питание,пройти назначенное лечение гастроэнтеролога.А так же избегать стрессы,они прежде всего плохо действуют на нервную систему и ЖКТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, спасибо за консультацию!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите фото пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария,

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария, здравствуйте! Загрузила.

Принятый ответ

К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре нельзя говорить конкретно. Для начала надо взять соскоб с языка и посмотреть бактериальной природы или грибковой составляющие в налете. Покажитесь грамотному опытному стоматологу с хорошими рекомендациями которому можно доверять, надо провести осмотр всей зубочелюстной системы. И показаться грамотному гастроэнтерологу возможно это следствие проблем с ЖКТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Андрей, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте,Юлия
Кровь на гепатитов,с,вич;общий развёрнутый анализ крови,биохимия крови,ферритин;узи органов брюшной полости и бакпосев ,соскоб с языка-минимальный набор исследований

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Диана, спасибо!

Вам нужно начинать с обследования у гастроэнтеролога,сделать ФГДС,сдать б/х крови,УЗИ ОБП

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария, хорошо, спасибо.