Консультация инфекциониста /

Hcv — вопрос №79335

2008 году начала беспокоить печень,антитела hcv полжителный,пцр кач колич гнтп отртцательный,постоянные недомогания аппатия раздражительность депресия устадость, иногда болят суставы колени локти, точечная головная боль правое полушарие,беспокоит поджелудочная,лимфоузел за левым ухом увеличен заметил примерно3года назад,пробовал пить софосбувир и даклатасвир индийский становилось легче пил 2месяца денег не было продолжить тогда он был дорогой 30тр месяц,примерно год спустя пил египецкий соф и дак купил курс на 12 недель легче стало буквально на месяц через 2месяца перестал пить заметил што мне становиться хуже после приема,переодически здавал анализы пцр(синево)(инвитро)(гемотест)отрицат,гепатита б нет,постоянно принимаю бады для поддержки прокалываю витамины группы б рыбий жир фосфолипиды билоба,амиксин циклоферон ,как уточнить диагноз? я не справляюсь.chichikspk@gmail.com+79775451502

Педиатр
Здравствуйте Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА igg м
Клиент
Елена, добрый день toxopkasma lgG 18 ед/мл
lgM отрицат, что жто значит?

Терапевт, Нефролог
Надо осбледоваться дальше. Согласна с коллегой, сдавайте анализы на скрытые инфекции, общеклинические анализы, полную биохимию крови, эластографию печени, ВИЧ.
Терапевт
Здравствуйте,Евгений! Сдайте полную биохимию крови,коагулограмму,ревмопробы,кальций-фосфор крови,УЗИ сосудов шеииммунограмму с определением чувствительности к иммуномодуляторам,ИФА цмв вэб впг токсоплазму ig g m. Проверьте щитовидную железу(УЗИ) с гормонами
Клиент
Альфира, добрый деннь toxoplasma gondii lgG18ед/мл
lgm отриц.што это значит?
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Гепатита С у Вас нет, приём таких препаратов не требовался. Для начала сдать клинику и биохимию крови, исключить паразитов.
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день. У Вас была отрицательной РНК-ВГС изначально. Очень жаль, что Вы занимаетесь самолечением. Найдите время показаться врачу-инфнкционисту очно, привезите все анализы с собой , Вас осмотрят, распланируют все диагностические манипуляции. Здесь заочно опять же диагностический поиск может зайти в тупик. Здоровья Вам!
Гематолог, Терапевт
Сдайте ПЦР и ИФА igm, igG на латентные вирусные инфекции-ВЭБ, ЦМВ, герпес6
Ортопед, Травматолог
Кроме А, В и С есть другие гепатиты.
Ищите среди них.
Эффект от софа с даком об этом косвенно свидетельствуют.
Врач УЗД, Терапевт
Это точно не геп с. Сдайте общеклинич и биохимич анализыи идите на прием к инфекционисту. Далее они вас дообследуют в нужном русле
Инфекционист
Добрый вечер!Почему Вы упорно ищите у себя гепатит С?Если есть соответствующая эпидситуация необходимо обязательно обследоваться на ВИЧ!
Идите к врачу!!!Только посмотрев ВАС доктор сможет определить необходимый план обследований!!!
Клиент
вич и гепатит б уже исключены
Терапевт
с токсоплазмой ВАш организм встречался, есть иммунитет.
Клиент
Альфира, как понять нет ли хронической инфекции?
Терапевт
Хронический токсоплазмоз— это длительно текущий процесс с общеинфекционным синдромом и наличием органных поражений различной степени выраженности. Наиболее характерными признаками хронического токсоплазмоза являются длительная субфебрильная температура, интоксикация и cлабость, месяцами может продолжаться лихорадка, с незначительными колебаниями температуры, иногда короткими периодами Частым проявлением токсоплазмоза является увеличение лимфатических узлов— затылочных, шейных, паховых и других.
Педиатр
Норма к токсоплазме iggдо 10. У вас 18. Думаю можно пройти курс профилактики.
Клиент
Елена, добрый вечер ,прием циклоферона может повлиять на результаты анализов? реально ли подобрать щадящюю в отношении печени комбинацию антибиотиков?
Педиатр
Нет циклоферон не мог повлиять, конечно можно