Пузырь на пальце

На пальце образовался пузырь ребёнку 10 месяцев не обжигался вчера не было а утром смотрю пузырь чем можно мазать нужно ли ехать прокалывать его или можно справиться самостоятельно,ждём ответа????????

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!
Да, обратитесь в травмпункт.
Вам вскроют пузырь, удалят отслоившийся эпидермис, проведут обработку пальчика и дадут рекомендации.
Из-за зеленки не совсем понятно, что внутри пузыря(сероза?) и его причину.
Поэтому лучше обратится и обработать, дабы избежать нагноения.
Здоровья Вам и малышу!

Принятый ответ

Образование довольно большое, возможно ребёнок защемил палец, в любом случае необходим очный осмотр, там скорее всего серозная жидкость, Ну не исключён и гной и необходимо правильно его обработать

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на стрептодермию, но кожа закрашена зеленкой. Пузырь скорее всего нужно срезать. Его не мочить, не давать его малышу брать в ротик.

Маргарита, пузырь такой мягкий там водичка да я чёт от испуга помазала зеленкой а потом подумала лучше не надо было

Маргарита, пузырь сам лопнул водичка вылилась

Пришлите новое фото

Маргарита, подгрузила

Покрышку( кожу от пузыря) лучше срезать у хирурга, обработайте спиртом 2 раза в сутки, 3 дня, затем мазь Аргосульфан 1 раз в сутки 7 дней. Хирургу очно лучше показать, (ребенок маленький)