Ребёнок 3 месяцев не может сам какать

Пробовали многие слабительные средства ничего не помогает. Ребёнок на искусственном вскармливании. Опорожнение кишечника происходит с помощью клизм микролакс , что можно ещё попробовать? Может смесь не подходит?

Как часто делаете клизму? Какая идёт смесь?

В первую очередь, у детей на искусственной смеси всегда будет более плотный стул, чем у детей, на грудном вскармливании, запоры у таких детей тоже не редкость. Особенно, если дома душно и жарко (это требует избыточного испарения воды и приводит к тому, что жидкости не хватает для того, чтобы кал был более мягким). Соответственно - проследите, чтобы смесь разводилась правильно, обязательно предлагайте воды ребенку, дома - температура пониже (22-21 градус), влажность (увлажнитель воздуха). Что пробовали? Как долго ребенок не ходит в туалет прежде, чем вы ставите микролакс?