ВПЧ высокого онкогенного риска положительный 52
Поставили диагноз ВПЧ 16,59 положительный, назначили лечение уколы Аллокин 6 шт через день проколоть мне и мужу и мне пропить антибиотики, через 3 месяца повторно сдала на ВПЧ показал анализ положительный генотип 52
Принятый ответ
Здравствуйте! Лечения впч не существует
Что по жидкостной цитологии и кольпоскопии?
Принятый ответ
Здравствуйте
Антибактериальные препараты направлены против бактерий , а не против вируса, вируса папилломы человека. Также ни один противовирусный препарат не доказал своей эффективности против ВПЧ
Самый надёжный метод борьбы с ВПЧ -это Вакцинация.
Светлана, скажите ВПЧ генотип с 16,59 изменился до 52 положительный это динамика ухудшилась или улучшилась?
Это совершенно разные типы ВПЧ.
Светлана, как поднять иммунитет, какое элективное лечение ВПЧ?
Ни один противовирусный препарат не доказал своей эффективности против впч
Надёжный способ борьбы с впч - вакцинация . Проводится до 45 лет включительно
Необходимо полноценное сбалансированное питание , приём витамина Д в профилактической дозировке 500-1000 ме в сутки
Светлана,давно мучает ополасывающий лишай на теле это связано с ВПЧ?
Это связано с вирусом простого герпеса
Принятый ответ
Здравствуйте. Это была пустая трата денег. ВПЧ со временем пройдет самостоятельно. Его не лечат, так как от него не существует лекарств
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы сдавали цитологию шейки матки? Кольпоскопию?
К сожалению нет эффективного лечения от ВПЧ
Принятый ответ
Здравствуйте! ВПЧ никакими медикаментозными препаратами не лечится, сам вирус элиминируется из организма через определенный промежуток времени, все зависит от иммунитета. главное раз в год проходить кольпоскопию и сдавать жидкостную цитологию