Консультация терапевта /

Омикрон? Высока темпер. — вопрос №794393

С 27.02. 2022 держится темпер, днём 37,8 к ночи 39,4 уже третий день. Первый приход терапевт назначил Парацетомол и полоскание солевое, т.к сильная боль в горле и в носу, головная боль и боль в глазах, глотать не возможно. На третий день терапевт пришел и выписала Амвимакс 1000 х 2 р.д. сказала, что горло красное, но ангины она не увидела. Выпила антибиотик в этот день и боль в горле стала меньше, но темпер.все равно до 37, 5 поднимается. И на третий день к вечеру пропал нюх и вкус. В лёгких врач ничего не наслушала, увеличен слева лимфоузел под челюстью и слева болит горло, уже меньше. Может мне не надо пить антибиотик, нюх пропал, заложена носоглотка и боль пониже горла, при кашле, кашель сухой. Принимаю Виферон 1000, Амоксиклав 1000, бронхолитин, Асс,, форингосепт, цитромон при гол.боли и сроки для горла и постилки, нос промывают соль, сода и 2 капли мода. Нюх пропал на 3 день. Принимаю Эликвис уже месяц, ещё до болезни ДДимер 1380, осталось пропить неделю, 2,5 х2 р.в.д. В декабре была лапор.операция по удалению ЖП. 1 февр. сдавала Б.Х анализ
там Димер 1380 и СРБ было 25. Мне продолжать пить Эликвис и антибиотики?

Фармацевт
Здравствуйте, эликвис пить, антибиотик не нужен, у вас вирусная инфекция,пейте больше жидкости, витамин с 1000мг и витамин д 2000ме какой у вас кашель? Бронхолитин и ацц вместе нельзя принимать
Принятый ответ
Клиент
Ольга, Кашель был сухой, только ночью стало что то отходить после бронхолитина, я ковидомболпла год назад, это что, грипп или Омикрон, проходит по типу гриппа. У меня через 4 дня будет месяц, как я пью Эликвис, мне ещё купить и пить? Сдать анализы сейчас не могу, сегодня подтвердился тест+, а ночью и нюх пропал. Или мне закончить, а продолжить ежедневный тромбоасс? Так можно? Темпер.ночью 38,утром 37,2, горло получше, болею уже 4 день.

Фармацевт
Если появилась мокрота, бронхолитин уберите, пейте только ацц, эликвис пейте дальше,как выздоровите, передайте д-димер
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, легкое течение вирусной инфекции
Курс антибиотика допевайте до 7 дней
Эликвис принимаете 7 дней с последующим контролем д-димера
Нужно сдать клинический анализ, срб, прокальцитонин
Симптоматическое лечение
Вит с 500 мг 2 раза в день
Вит д 2000 ме в сутки
Контролируйте температуру и сатурацию
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, Сдать анализы не могу, сегодня получила тест от 28.02, он +, ночью пропал запах, темпер.39.4 каждую ночь, это лёгкая форма? Днем 37,2. Антитела после болезни не выробатываются, если это Омикрон?
Терапевт, Кардиолог
После омикрона вырабатываются антитела
При сухом кашле омнитус 1т 3 раза в день
Горло полоскайте фурациллином 3-4 раза в день
Лизобакт по 2т 4 раза в день рассасывайте 7 дней
Терапевт
Здравствуйт! Если начали пить антибиотик, его прием нужно продолжить до 7 полных дней. Эликвис тоже принимайте до нормализации показателей д-димера. Мазок не делали Вам? Кашель есть?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Мазок + от 28.02, ночью на почту пришел. Сильно и постоянно чихаю, кашель сухой, запахи не различаю тоже только этой ночью поняла. Горло очень болит и вся носоглотка. Сосу фаренгосепт, доритрицин, начала пить бронхолитин. Вот что с антибиотиками, пить или не пить?
Терапевт
Антибиотик рекомендую допить. От горла хорошо помогает ОКИ раствор для полоскания 3 раза в день-7 дней.
От кашля рассасывайте ренгалин по 1 таб 3 раза в день -7 дней. Супрастин по 1 таб 3 раза в день-7 дней добавьте к лечению.
Клиент
Евгения, А что это у меня, Ковид Омикрон?
Терапевт
Ковид. Скорее всего Омикрон. Омикрон сейчас основной штам
Клиент
Евгения, Мне сказали, что я могу получить какие то бесплатные лекарства по ковиду, для тех кто лечится дома, это так и какие можно выписать у врача?
Терапевт
Да, Вы имеете право на получение препаратов.
Если мазок сдавали в поликлинике, препараты должны принести автоматически. Если в частной лаборатории, нужно звонить в поликлинику и говорить, что у Вас ковид, тогда принесут.
Терапевт
Здравствуйте!
Обильное тёплое питьё до 2 х литров в сутки.
Витамин С 1000 мг в сутки.
Витамин Д 5000ме в сутки.
Аб продолжить приём до 5-7 суток, прерывать нельзя, раз начали приём.
Эликвис принимаем до назначенного времени, пересдаём Д-димер, если в нормальных показателях будет- можно закончить приём.
Плюс симптоматическое лечение.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, продолжать и добавлять гормоны - дексаметазон по 8 мг 2 раза в день внутримышечно , если эффекта не будет-госпитализироваться