Прогестерон и анкомаркепы

Добрый день. 14 марта должна быть гистероскопия, Хирург назначил анализы на онкомаркеры и гармоны. На 21 день цикла сдала кровь. Очень хотелось бы разобраться в результатах, о чем они говорят. Такого рода анализы сдавала первый раз. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! По какому поводу планируется операция? По результатам анализов можно сказать что риска развития рака нет, результаты хорошие. Прогестерон отличный, что говорит о наличии овуляции, те возможности забеременеть при не предохраненных половых контактах.

 - отвечает  СпросиВрача –
МАРИНА
Клиент

Марина,синехии увидели...но под вопросом..отправили на гистероскопию..у меня ЭКО...один протокол-дал замершую беременность -причина гинетика...второй биохимическую беременность

По сути дела, онкомаркеры назначают сдавать при определенных показаниях. Если в полости матки есть синехии и планируется протокол крио или протокол стимуляции, конечно же первично стоит пройти гистероскопию. Повторюсь что результаты у вас отличные.

 - отвечает  СпросиВрача –
МАРИНА
Клиент

Марина, спасибо

Пожалуйста и будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! скажите пожалуйста в связи с чем назначили все эти онкомаркеры?
они у вас все в пределах нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
МАРИНА
Клиент

Светлана, просто врач назначил...виджимо посчитал нужным..молжет возраст- 40 лет

А в связи с чем будет гистероскопия?

 - отвечает  СпросиВрача –
МАРИНА
Клиент

Светлана, подозрения-синехии

При синехиях нет показаний для онкомаркеров

Принятый ответ

Здравствуйте. Прогестерон говорит о том, что была овуляция.
Небольшое повышение РЭА говорит о неспецифических изменениях в организме, возможно, не связанных с гинекологией.Это неспецифический маркер

Принятый ответ

Здравствуйте. Все показатели в норме. Для чего вы сдавали эти маркеры?

 - отвечает  СпросиВрача –
МАРИНА
Клиент

Валерия, просто назначил врач-хирург..может возраст-40 лет,чтобы посмотреть...

Так можно любой анализ назначить. Должны быть показания

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина!
По анализам у Вас все хорошо.
Отклонений нет, не переживайте, спокойно идите на гистероскопию.

 - отвечает  СпросиВрача –
МАРИНА
Клиент

Араксия, спасибо

Вам удачи!