Кариес у ребёнка в 1 год и 3 месяца

Добрый день подскажите пожалуйста сегодня мой ребёнок попил из чужой бутылки, ребёнку 1 год, у ребёнка чья была бутылка кариес передних зубов врождённый как им сказали! Вопрос мы заразимся кариесом????

Принятый ответ

Не волнуйтесь по этому поводу. Кариес не ззаразен. Ничего не будет с ребенком. Просто в не связи с чужой бутылкой) как можно раньше начинайте следить за гигиеной полости рта у ребенка и чистить зубы.

Андрей, мы зубы чистим только без пасты пока! Просто в интернете везде пишут что кариес заразен (

Это ,что-то видимо совсем не твое в науке)) кариес образуется на фоне бактерий всегда обитающих в полости рта, при плохой гигиене , наличии повышенного содержания сахаров, при слабости эмали развивается и прием.

Принятый ответ

Здравствуйте!Нет так кариесом Вы не заразитесь.Главное что бы не было кариеса правильно ухаживать за зубами ребенка,сейчас это чистка обычной детской з.щеткой и пастой по возрасте(лучше пока это делать маме что бы гигиена была на должном уровне)

Анна, мы чистим зубки щёткой без пасты! В интернете пишут везде все источники что кариес заразен вот и испугалась!

Обязательно чистить с пастой по возрасту 1+!Нет кариес не заразен,это не вирус и не бактерия отдельная, что бы передаваться контактным путем,тут только личная гигиена.

Анна, хорошо спасибо

Всегда на здоровье!??