Консультация гинеколога /

Анализ на гормоны, не получается забеременеть — вопрос №794617

Дд. Не получается забеременеть, сдала анализ на гормоны на 3 д/ц. Результат : ТТГ 0,982 мкМЕ/мл
Пролактин 128,6 мМЕ/л
ФСГ 5,979 мМЕ/мл
ЛГ 7,775 мМЕ/мл
Тестост 0,433 нг/мл
Эстрад 45,99 по/мл
В норме гормоны или нет?

Акушер, Гинеколог
здравствуйте! протокол анализа можете прикрепить?
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. У Вас цикл регулярный?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, нерегулярный цикл.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Какого характера нерегулярность7 С какой частотой приходят месячные7
Клиент
Дарья, могут придти на 1 неделю позже. Приходят каждые 30-35 дней
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Это регулярный цикл. При разбросе 10 дней мы считаем цикл регулярным. Как я понимаю, овуляцию Вы отслеживаете. Муж сдавал спермограмму?
Клиент
Дарья, стараюсь отслеживать овуляцию. Муж не сдавал спермограмму
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Вам нужно сдать АМГ. А мужу спермограмму. Вам также сделать УЗИ после овуляции во второй фазе цикла.
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Укажите ваш рост и вес пожалуйста. Укажите возраст супруга. Как давно пробуете зачатие? Как проходят менструации- регулярный ли цикл, отслеживали ли овуляции?
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте, мой рост 165,вес 82. Возраст мужа 32 года. Не получается забеременеть больше полгода. Цикл нерегулярный стал после первой беременности и родов.овуляцию пыталась отслеживать.
Гинеколог, Репродуктолог
Массу тела желательно немножечко скинуть. Отслеживать овуляцию тоже желательно. Сколько всего беременностей было и чем они закончились? Супруг тот же? Проверяли ли спермограмму мужа? По гормонам грубых отклонений у вас нет.
Клиент
Марина, 1 беременность была, рожала сама, ребёнок здоровый. Супруг тот же, спермограмму не сдавал
Гинеколог, Репродуктолог
В данном случае стоит на первом этапе оценить спермограмму мужа, на втором проследить наличие овуляции, и если при хороших показателях спермы мужа и при наличии овуляции у вас, но при отсутствии беременности в дальнейшем рассмотреть проверку проходимости маточных труб.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Абсолютно в норме
Скажите пожалуйста, проходимость труб проверяли? Супруг спермограмму сдавал?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, проходимость труб не проверяла, муж спермограмму не сдавал
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Как минимум, необходимо исключить эти факторы для начала

Скажите пожалуйста, насколько нерегулярный цикл?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Гормоны в норме. Как давно пытаетесь? Муж обследовался?