Консультация гастроэнтеролога /

Язва желудка — вопрос №795045

Никогда не жаловался на желудок. Спортсмен мастер спорта всегда следил на питанием. Особо проблем с желудком не было не болело. Нет нет появлялся тяжесть в желудкеч и не большой дискомфорт. При тяжелой пище если с утра. Изжогой не страдаю. Ну и болями тошнотой и рвотой тоже. Решил сделать тест на язву желудка показал положительный. Фото прикреплю. Что теперь делать идти глотать Фгдс? И все остальное или это не только язва может показать такой результат. Дайте пожалуйста ваши советы.

Педиатр
Это тест не на язву, это тест на наличие в организме хеликобактер пилори, это микроорганизмы которые провоцируют воспалительные изменения в желудке. И дда, если у вас есть жалобы необходимо в PDF, Особенно учитывая положительные хеликобактер пилори.
Пока показана диета с исключением тяжелой пищи стол номер 5 по певзнеру
Онколог
пролечите хеликобактер есть несколько схем . лучше сходите к гастроэнтерологу.

Педиатр
Необходима ФГДС**
Хирург
Здравствуйте. Этот тест не говорит что у вас язва желудка есть. Но говорит о наличие хеликобактера. Если вас ничего не беспокоит совсем то бежать никуда не стоит. нужно продолжать здоровый образ жизни. Если какие либо симптомы появляются тогда путь на фгдс. будьте здоровы
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! ВЫ сделали тест на наличие хеликобактерной инфекции. Если Вас ничего не беспокоит, то сам по себе он в информативном плане не имеет значения, так как это условнопатогенная флора. В некоторых случаях хеликобактер может являться причной обострений язвенной болезни и гастрита. Если имеются таки-либо жалобы в отношении желудка, сделайте ФГДС для уточнения характера патологии и решения вопроса о необходимости эррадикации хеикобактерной инфекции.