Короткая шейка матки

Добрый день. Сестра беременна, 22 недели, в 20 недель прошла УЗИ, врач ничего не сказала, сегодня на приёме гинеколог её напугал, сказал шейка короткая и плацента по задней части посмотрите пожалуйста. Утрожестан на ночь 100мг прописала гинеколог. Она сидит плачет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Шейка у неё длинная и закрытый внутренний зев. Короткая шейка считается меньше 25 мм, а у неё 32 мм, зря она плачет. По Узи всё хорошо у неё. Жалобы есть?

Галимат, нет, жалоб нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
У сестры отличная шейка матки! Нет повода для переживаний!
Нормальная длина более 25 мм, у нее аж 32 мм.
Утрожестан и не показан.

Принятый ответ

Здравствуйте. По узи длина шейки матки 32 мм. Короткой считается шейка матки менее 25 мм и с расширением цервикального канала. У Вашей сестры всё в порядке.
У сестры есть какие-то жалобы? Боли в животе?

Ольга, жалоб нет у нее

Тогда успокойте сестру! У нее нет поводов для волнения!

Принятый ответ

Здравствуйте! во-первых, пусть она не переживает, потому что длина шейки матки больше 25 мм считается нормальной
Во вторых, Утрожестан в дозировке 100 мг Абсолютно никакой роли не играет на шейку матки, поэтому ей не нужно принимать этого

Светлана, а вы не подскажите утрожестан сразу можно отменять?

Принятый ответ

Добрый вечер! У Вашей сестры идеальное УЗИ с нормальной длиной шейки матки! Несколько низковато расположена плацента ,но она по мере роста беременности поднимется вверх. Ничего не надо принимать Вашей сестре

Здравствуйте, Илюза. Укорочение шейки матки при-это когда длина сомкнутой части шейки матки при трансвагинальном УЗИ менее 25 мм.

Здравствуйте. У нее хорошая шейка, утрожестам не нужен