Язвы на теле у ребёнка
Сыну 9 лет . Неделю назад появились на теле язвы . Решили что аллергия , помазали тридермом и дали супрастин. Язвы стали проходить. Сегодня появились ещё новые . Язвы по всему телу : руки , ноги , туловище . На лице нет. Чешутся
Принятый ответ
Здравствуйте, лечения не проводить 2 дня, необходимо исключить грибковую инфекцию, сдать соскоб и осмотреть в лампу Вуда. На фоне лечения закрыли клинику, здесь может быть как нумулярный дерматит, так и псориаз.
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно импетиго ( бактериальная инфекция) или грибок кожи . Нужен очный осмотр дерматолога , взятие соскобп и свечение в лампе вуда
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужен очный осмотр, это может быть микоз, розовый лишай, псориаз, сдача соскоба на грибок, осмотр в лампе Вуда, до приёма ни чем не мазать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужен очный осмотр дерматолога для уточнения диагноза.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна. Это может быть аллергический дерматит, грибок, розовый лишай Жибера. Вам необходимо обратиться очно для уточнения диагноза.
Здравствуйте Татьяна.
Язв на теле нет. Только очаги покраснения.
По этим фото однозначный диагноз поставить нельзя. Нужен очный осмотр.
Здравствуйте! Нужно сдать соскоб на грибы. За 5 дней ничем не мазать. По результатам уже можно будет назначить лечение
Бэлла, добрый день!
А антигистаминные давать ?
Если беспокоит зуд, можно