Консультация дерматолога /

Язвы на теле у ребёнка — вопрос №795264

Сыну 9 лет . Неделю назад появились на теле язвы . Решили что аллергия , помазали тридермом и дали супрастин. Язвы стали проходить. Сегодня появились ещё новые . Язвы по всему телу : руки , ноги , туловище . На лице нет. Чешутся

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, лечения не проводить 2 дня, необходимо исключить грибковую инфекцию, сдать соскоб и осмотреть в лампу Вуда. На фоне лечения закрыли клинику, здесь может быть как нумулярный дерматит, так и псориаз.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно импетиго ( бактериальная инфекция) или грибок кожи . Нужен очный осмотр дерматолога , взятие соскобп и свечение в лампе вуда
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Нужен очный осмотр, это может быть микоз, розовый лишай, псориаз, сдача соскоба на грибок, осмотр в лампе Вуда, до приёма ни чем не мазать.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Нужен очный осмотр дерматолога для уточнения диагноза.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Татьяна. Это может быть аллергический дерматит, грибок, розовый лишай Жибера. Вам необходимо обратиться очно для уточнения диагноза.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Татьяна.
Язв на теле нет. Только очаги покраснения.
По этим фото однозначный диагноз поставить нельзя. Нужен очный осмотр.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Нужно сдать соскоб на грибы. За 5 дней ничем не мазать. По результатам уже можно будет назначить лечение
Клиент
Бэлла, добрый день!
А антигистаминные давать ?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Если беспокоит зуд, можно