Нужно ли предохранятся после 50 лет, когда перед этим три года пользавалась НОВА-ринг.
Нужно ли предохранятся после 50 лет, когда перед этим три года пользавалась НОВА-ринг. Ходила к своему гинекологу, она сказала, что не надо...а я боюсь, т.к. раньше беременела часто...Она посмотрела фоликулы...и сказала..."в одном яичнике один...и в другом один... НИЧЕМ не надо предохранятся" Нова-ринг отменяю в этом месяце и выписали мне таблетки Климонорм. Месячные регулярные (наверное от НОва -ринга) Что мне делать??? Подскажите.. Веду активную половую жизнь
Здравствуйте. При отсутствии овуляции контрацепция не требуется. Скорее всего менструация на фоне приёма препарата Ново-ринг. Контрацепция в случае отсутствия овуляции в циклах не требуется.