Верно ли подобрано лечение
Здравствуйте. Была поставлена язвенная болезнь, гастрит. Лечилась от Хилакобактери (прикрепила в документе лекарства). После доктор назначила поддерживающее лечение (прикрепила) Анализы крови после лечения (прикрепила). Верно ли предстоящее лечение?(ребамипид, урсофальк, одестон) Чем можно заменить урсофальк? Как понизить тромбоциты? Чем увеличить железо в крови?
Здравствуйте. С урсофалька наверное пока стоит не торопиться. И важно соблюдать диету исключать острое копченое жирное жареное алкоголь. Избегать стрессов. Часто дробно питаться мелкими порциями 5-6 раз в сутки. Принимать омез по 20 мг2 раза в сутки и дюспатолин по 135 мг 2 раза в сутки для нормализации моторики ЖКТ на мой взгляд и схема эррадикации какая сразу жесткая назначена была. будьте здоровы
Данил, здравствуйте! А лечение ребамипид и одестон не подходят? Почему урсофальк убрать?
Принятый ответ
Можно принимать и те препараты. А Урсофальк усиливает симптомы в данном случае.
Здравствуйте. С назначением ребамипида, урсофалька согласна, одестон можно заменить на итомед по 50 мг 3 р/д. Урсофальк ничем заменять не нужно, можно вобще его не принимать (это не обязательно). Тромбоциты в норме, их понижать не нужно (норма 100-450). Для повышения ферритина можно принимать биофер по 1т 1 р/д внутрь длительно до нормализации показателя (30 и выше).
Анна, здравствуйте! Уже купила одестон :( лечение пока не начала. не очень препарат?
Принятый ответ
Нет, это хороший препарат, его принимать можно. Итомед это как альтернатива.