Папилома выросла и будто овталивается
Здравсвуйте. У груди всегда была папилома, коричневая тоненькая, небольшая. На данный момент я беременна, 32 неделя. Буквально недели две назад стала ощущать жжение в области папиллоиы, а когда присмотрелась, то поняла, что она значительно выросла, я увидела ножку длинную, которую ранее не видела, при этом она будто покраснела и вот эта коричневая корка как будто стала стираться и под отваливаться. Я вообще думала, что вот вот и она отвалится. Я её вечно задеваю бельём и ощущаю при прикосновении жжение. На данный момент она выросла ещё, шапочка коричневая как будто осыпается. Не понимаю, что происходит. Опасно ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите фото . По описанию ничего страшного нет. Травмированное образование
Елена, приложила фото. Смущает то, что она изначально была коричневая, а счас, будто, это коричневая шапка осыпается
Нужен очный осмотр и ее удаление
Принятый ответ
Здравствуйте.Имеет смысл посетить дерматолога и провести удаление под местной анестезией(возможно использование мазевой анестезии).
Сергей, благодарю за ответ. Это прям срочная мера?
Сергей, можно пока фукорцином мазать?
Есть признаки воспаления, посему откладывать не следует.Если вам красный цвет к лицу,можно фукорциом,если это не ваш цвет-смешать настойку календулы+спирт левомицетиновый.
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятно все де травмировали невус, по возможности посетить врача дерматолога. Ничего страшного нет. Но удалять можно вам.
Принятый ответ
Здравствуйте. Образование желательно удалить. Да и во время беременности на фоне гормонов они могут расти, в добавок ещё задеваете. Будет мешать. Очный осмотр дерматолога рекомендован
Принятый ответ
Здравствуйте. Для уточнения диагноза нужен очный осмотр с дерматоскопией, по фото можно предположить травмированный невус или папиллому. Удалить образование можно и во время беременности.
Здравствуйте.
Необходимо проведение дермтаоскопии.
Здравствуйте Наталья.
Судя по фото, это травмированное образование.
Посоветовал бы обратиться к дерматологу или хирургу для его удаления.
Здравствуйте! Лучше удалить у дерматолога или хирурга. Пока можно протирать мирамистином или хлоргекседином.
Бэлла, благодарю. За ответ.сегодня она перестала болеть, как будто стала сухая. К врачу нет возможности попасть, заболели семьёй. Зачем удаляют папиломы? Сейчас есть прМ острая необхожимость её удалить?
Удаляют по эстетическим показанием и чтобы не травмгпостлянно, что может привести к инфицированию. Срочности нет