Консультация дерматолога /

Папилома выросла и будто овталивается — вопрос №795340

Здравсвуйте. У груди всегда была папилома, коричневая тоненькая, небольшая. На данный момент я беременна, 32 неделя. Буквально недели две назад стала ощущать жжение в области папиллоиы, а когда присмотрелась, то поняла, что она значительно выросла, я увидела ножку длинную, которую ранее не видела, при этом она будто покраснела и вот эта коричневая корка как будто стала стираться и под отваливаться. Я вообще думала, что вот вот и она отвалится. Я её вечно задеваю бельём и ощущаю при прикосновении жжение. На данный момент она выросла ещё, шапочка коричневая как будто осыпается. Не понимаю, что происходит. Опасно ли это?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото . По описанию ничего страшного нет. Травмированное образование
Принятый ответ
Клиент
Елена, приложила фото. Смущает то, что она изначально была коричневая, а счас, будто, это коричневая шапка осыпается

Венеролог, Дерматолог, Детский
Нужен очный осмотр и ее удаление
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет смысл посетить дерматолога и провести удаление под местной анестезией(возможно использование мазевой анестезии).
Принятый ответ
Клиент
Сергей, благодарю за ответ. Это прям срочная мера?
Клиент
Сергей, можно пока фукорцином мазать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Есть признаки воспаления, посему откладывать не следует.Если вам красный цвет к лицу,можно фукорциом,если это не ваш цвет-смешать настойку календулы+спирт левомицетиновый.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, вероятно все де травмировали невус, по возможности посетить врача дерматолога. Ничего страшного нет. Но удалять можно вам.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Образование желательно удалить. Да и во время беременности на фоне гормонов они могут расти, в добавок ещё задеваете. Будет мешать. Очный осмотр дерматолога рекомендован
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Для уточнения диагноза нужен очный осмотр с дерматоскопией, по фото можно предположить травмированный невус или папиллому. Удалить образование можно и во время беременности.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо проведение дермтаоскопии.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Наталья.
Судя по фото, это травмированное образование.
Посоветовал бы обратиться к дерматологу или хирургу для его удаления.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Лучше удалить у дерматолога или хирурга. Пока можно протирать мирамистином или хлоргекседином.
Клиент
Бэлла, благодарю. За ответ.сегодня она перестала болеть, как будто стала сухая. К врачу нет возможности попасть, заболели семьёй. Зачем удаляют папиломы? Сейчас есть прМ острая необхожимость её удалить?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Удаляют по эстетическим показанием и чтобы не травмгпостлянно, что может привести к инфицированию. Срочности нет