Будет ли болезнен перелет на самолете ребенку
Здравствуйте, подскажите у ребенка экссудативный отит. В скором времени будет плановая операция по удалении аденоидов. Будет ли болезнен перелет на самолете ребенку? возраст 4 года ребенка. клинический диагноз : гипертрофия лимфоидного кольца глотки 2-3 степени, экссудативный отит.
Принятый ответ
Здравствйте! Да будет боль , так как во время меняется давление и за счет этого увеличенпие отека и жалоб в ушах , отривин перед полетом в нос , зиртек 10к-1р ,отипакс в уши
Принятый ответ
Здравствуйте.
Перелет не противопоказан.
Но может быть немного заложенность и болезненность, тк аденоиды нарушают функцию слуховой трубы, из за чего и развился экссудативный отит.а при взлете/посадке повышенная нагрузка на слуховую трубу, среднее ухо и барабанную перепонку. Может произойти воспаление в ухе, уже после перелёта
Если соблюдать определенные рекомендации, часто перелет хорошо переносится.
За 10 минут до взлета и посадки в нос закапать Називин. Жевать жевачку. Леденцы рассасывать, чтобы делать часто глотательные движения.
Запаситесь Отипаксом или Анаураном на всякий пожарный, закапать в уши, если пожалуется на ушки
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно можно летать. Но действительно нужно подготовиться. За неделю или несколько дней пусть принимает Синупрет по возрасту.
Согласна с тем что перед полетом нужно покапать в нос сосудосуживающие капли по боковой стенке носа так чтобы стекали в глотку.
Во время полета пусть дует жвачку, пьет. Можете даже иногда во время того как он пьет и производит глотки закрыть ему нос пальцами, так слуховая труба будет сильнее открываться.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лететь не противопоказано, нужно закапать сосудосуживающие капли перед взлетом и посадкой, пить или сосать конфеты чтобы были глотательные движения , которые облегчали нагрузку на слуховую трубу и профилактировали боль.
Принятый ответ
Добрый день! Во время полета давление в кабине поддерживается 75% от атмосферного. Чтобы уменьшить дискомфорт необходимо выровнять давление в среднем ухе и носовой полости. Для снятия отёка евстахиевой трубы используйте сосудосуживающие препараты перед взлётом и посадкой, например ринонорм спрей. Также рассасывайте леденцы во время полёта.