Прием ОК

Здравствуйте. Более года назад врач назначил гормональный препарат "Джесс". Пропила его пол года, сделала перерыв и снова начала принимать этот же препарат. Пью второй месяц, физическое здоровье наладилось, но побочный эффект пошел на психическом состоянии, с момента приема таблеток мучает депрессия, упадок сил и настроения. Хотелось бы прекратить препарат, так как больше в таком состоянии находиться не могу себе позволить, учитывая, что от моего состояния страдает семья. Можно ли прекратить прием препарата, спустя 2 месяца приема?

Здравствуйте. Конечно можно прекратить приём препарата, если вам не комфортно и состояние страдает. Отмените препарат, допив до конца пачки. После отмены обратитесь к гинекологу для обследования и подбора метода контрацепции.
Будьте здоровы.