Консультация гинеколог-эндокринолога /

Соотношение лг и фсг — вопрос №795590

Не критичным ли считается соотношение ЛГ и ФСГ? Очень переживаю ,так как до этого была замершая беременность(2) первыми были роды (благополучный исход) и мы планируем снова. Так же снижен дга s врачи лаборатории советуют сделать кт

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте
Прикрепите , пожалуйста, результат
Менструальный цикл регулярный ?
На какой день цикла сдавали анализ ?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, прикреплён ,регулярный цикл

Гинеколог, Маммолог, Акушер
На какой день цикла сдавали анализ ?
При регулярном менструальном цикле вообще не оцениваем уровень половых гормонов , нет показаний
Замершая беременность может случиться с каждой женщиной, причины вирус , хромосомные аномалии . Обследоваться после одной замершей нет необходимости, учитывая и наличие одной благоприятной беременности.
Паре до 35 лет даётся год на естественное планирование беременности. Планируйте беременность.
Рекомендую к приему фолиевую кислоту 400 мкг и вам и половому партнёру с целью профилактики пороков развития плода
По анализам соотношение лг к фсг должно быть не более 2,5. У вас мог быть ановуляторный цикл , поэтому и получился такой результат. Дга в норме
Клиент
Светлана, овуляция была по узи
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Было наличие желтого тела ?
Клиент
Светлана, да ,но я пила дюфастон по назначению врача ,так как проблемы с эндометрием после замершей подозревали гиперплазию или полип и назначили пока лечение дюф
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если у вас цикл регулярный, то ЛГ/ФСГ вообще не имеет клинического значения. Фракция андрогенов у вас неактивная повышена
Все показатели никакого отношения к замиранию беременности не имеют отношения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если цикл регулярный, такие незначительные отклонения это норма. На течение беременности не влияют и не приводит к замиранию плода
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Соотношение ЛГ к ФСГ у вас на самом деле нарушено, что может говорить о недостаточности лютеиновой фазы. Но как правило это больше влияет на цикл, он идет не регулярно или же на фоне таких соотношений не бывает овуляции. Если овуляции есть и возможно зачатие, на вынашивание влияния не должно быть не переживайте. ДГЭА у вас снижен но данные цифры тоже не критичны.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет смысла сдавать и оценивать гормоны при регулярном цикле. И по поводу замершей беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Виктория, добрый день! Соотношение ЛГ/ФСГ никакого отношения к замершей беременности не имеет. Вы можете спокойно планировать беременность
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Виктория, в предыдущем посте я Вам ответил, что соотношение ЛГ и ФСГ нарушено: в РАННЮЮ фолликулиновую фазу (3-5 день цикла) их соотношение должно быть 1:1 и очень жаль, что многие врачи не знают элементарных вещей. ДГЭАС тут не играет роли, это надпочечниковый мужской гормон, предшественник андростендиона и тестостерона - и хорошо что он не повышен. Обратите внимание на характер и регулярность менструального цикла, необходимо оценить лютеиновую фазу - так как это может быть причиной недостаточности желтого тела как следстиве дисфункции гипофиза и\или гипоталамуса, что может быть одной из причин ЗБ.
Клиент
Дмитрий, спасибо огромное
Клиент
Дмитрий, а если что-то нарушено ,то это можно вылечить?
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Конечно, это все корректируется. Эти нарушения скорее всего функциональные, а не органические.
Клиент
Дмитрий, подскажите,у вас нет хороших знакомых докторов в Москве ,чтобы обратиться за помощью и лечением? Смотрела где вы находитесь ,это будет далеко от нас(((
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Нет, к сожалению мои знакомые врачи в Москве не гинекологи. Пишите в личку, рад помочь чем смогу
Клиент
Дмитрий, спасибо огромное