Может ли при акне покрываться корочкой щеки и шелушиться? И акне это все таки или аллергия?
Родились 20 января. С 5 февраля начали появляться прыщики с белой головкой. И вот спустя месяц все щеки покрылись коркой. Высыпания только на голове. Может ли при акне покрываться корочкой щеки и шелушиться? И акне это все таки или аллергия?
Здравствуйте. Акне может сочетаться с атопическим дерматитом. 70 % случаев утопического дерматита с аллергией никак не связаны. В первую очередь нужно наладить базовый уход за кожей. Используйте эмоленты например липобейз на область высыпаний обильно не менее 3 раз в сутки.Оптимально подобрать подходящий эмолент индивидуально.Линейка их очень большая. Так же следите за влажностью а помещениях не менее 60%.
Добрый день
Попробуйте приложить фото или перезадать вопрос с фотографией. Так на словах очень сложно судить, это может быть и себорейный и корочками безобидными