Кошка для ребенка-аллергика

Здравствуйте! У ребёнка частый насморк. Аллергопробы показали: гистамин+++, шерсть кошки+ (слабо положительно). Сильно хочет котенка. Был у друзей две недели, у них несколько кошек. Никакой реакции не было. Можно ли завести котенка и какой лучше породы?

Добрый день!заведите лысую кошку породы -Донской сфинкс или канадский сфинкс

К сожалению, неаллергенных кошек нет. Ведь аллергию вызывает вовсе не шерсть, а особый белок, содержащийся во всех выделениях этих животных.