Срок хранения ксалатан без холодильника

Добрый день. Купила капли ксалатан. По инструкции до вскрытия они должны храниться в холодильнике. Капли пролежали при комнатной температуре около 26 часов. Скажите, пожалуйста, можно ли их использовать или лучше выкинуть? (При использовании капель жжение всегда, поэтому сориентироваться на внутренние ощущения не смогу).

Здравствуйте, а ксалатан, вам назначил окулист? У вас глаукома? Впринципе жил не антибиотик, учитывая, что он содержит консервант Бензалкония хлорид, врятли они испортились.