Полип или плодное яйцо

На узи написали , что у меня или плодно яйцо или полип, как понять? и опухоли яичника.Болей нет, но тянущее состояние немного и частое мочеисппускание. 14 лет стоит ВМС, из хронических заболеваний щитовидная железа АИТ, ест проблемы с давлением немного.

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, результат УЗИ.
Кровь на ХГЧ сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Котлова
Клиент

Анна, здравствуйте, кровь сдавала, результат 3.37 ММЕ/л

Это отрицательный результат, скорее всего видят полип, но нужно видеть протокол узи

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Спираль обычная? Не гормональная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Котлова
Клиент

Валерия, здравствуйте, точно не знаю, скорее всего обычная

Принятый ответ

Это не полип и не плодное яйцо. Это складка эндометрия.

Если спираль не гормональная и менструаций нет уже 3 года, то необходимо удалять спираль и делать гистологическое исследование эндометрия!

 - отвечает  СпросиВрача –
Котлова
Клиент

Валерия, узист еще сказала что яичник могут удалить?

Добрый день! Прикрепите протокол УЗИ

Добрый день! Прикрепите результат УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Котлова
Клиент

Илона, здравствуйте.извините что долго, ХГЧ тоже прикрепила

Здравствуйте! Прикрепите протокол узи? Каким числом началась последняя менструация?

 - отвечает  СпросиВрача –
Котлова
Клиент

Марина, мне 47 лет и месячных нет уже около 3х лет

Учитывая данные хгч это не беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Котлова
Клиент

Марина, а ХГЧ это точный анализ, просто возраст и конечно беременность мне уже не хотелось бы прозевать

ХГЧ анализ точный. Скажите как давно стоит вмс в полости матки? Сдавали анализы на гормоны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Котлова
Клиент

Марина, спираль стоит около 15 лет, на какие горманы именно нужно