Консультация педиатра /

Параметры ребенка — вопрос №795942

Здравствуйте. Родились недоношенные на сроке 33, 6.вес 1800,рост 45см,объем головы 30см,грудная клетка 27. Это 11.01.22. Спустя 1,5 месяца. Т. Е 2.03.22 рост 54,5.вес 3600. Объем головы 36см (+6)!!! Объем груди 30,5 (+3,5)!!!! Врач говорит норма.но я сомневаюсь!!!! На что обратить внимание и стоит ли к кому то обратиться из специалистов?

Педиатр
Марина ,здравствуйте.
Это абсолютная норма прибавок . Ребёнок хорошо набрал вес , достаточно вырос, окружности также изменились пропорционально.
На осмотре в месяц были у специалистов, либо в кабинете катамнеза?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, кабинет катамнеза. Видно не правильно измерили. Дома перемерила.грудь 34, 5-35

Педиатр
Если погрешность ,то не большая ,но даже если 36 ,то это норма . Главное ,что пропорционально и гармонично растёт.
Вас осмотрели,если бы доктору не понравилось что ,то вас бы определённо отправили к специалисту.
Сейчас даёте вит Д 1000 ме с утра.
Выходите гулять обязательно.

В последующие месяцы прибавки уже будут не так выражены.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте. Все у ребёнка нормально. В вашем случае считайте согласно постконцептуальному возрасту. По сути сейчас вам 33+6/7 недель= 39-40 недель. И имеем параметры доношенного ребёнка. Начиная со следующего месяца прибавки окружности головы и груди будет наращивать по 1,5-2см. Витамин Д даёте?
Принятый ответ
Клиент
Аида, да. 1000 каждый день
Педиатр, Врач УЗД
Все правильно, давайте. Гуляйте. И кормите. Малыш догнал своих сверстников, теперь будет расти как и доношенные детки. Можете не волноваться.
Педиатр
Здравствуйте
Это абсолютно нормальные прибавки как веса, длины так и окружностей. По ним можно судить, что ребенок получает достаточно питания и развивается гармонично. Никаких дообследований не требуется.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Марина, добрый вечер! У Вас ребенок достиг нормальных параметров - это здорово
Педиатр
Здравствуйте
Очень хорошие прибавки как веса и длины так и окружностей. Значит ребенок получает все необходимое для роста и развития.
Никаких обследований не нужно.
Принятый ответ
Педиатр
Конечно норма! Для недоношенного самое то! Наоборот надо радоваться