Активация базофилов

Был АШ предположительно на ультракаин в стоматологии, прошло 5 лет, я медсестра, зовут работать в хирургическую реанимацию работать, работа предполагает набор в шприци наропина (амидный так же анестетик) насколько это для меня опасно? Сдала тест на активацию базофилов, как его интерпретировать?

Добрый день. Каким образом был получен АШ? Вам делали анестезию?
Тест активации базофилов не очень информативен и не является определяющим в диагностике аллергена. Лучше провести прик-тесты с анестетиком и по ним оценить наличие аллергической реакции.

Наталья, у стоматолога, триптаза положительная, потеря сознания, затруднённое дыхание.

Наталья, а разве можно прик тесты после анафилактического шока? В институте иммунологии сказали это противопоказание

Добрый день. По результату этого анализа аллергия на артикаин очень вероятна.
Получали ли Вы за это время местную анестезию другими препаратами?
Были ли у Вас за это время какие-либо проявления аллергии?

Наталья, у меня были выявлены IgE кл всём амидным анестетикам и с учётом АШ на ультракаин я не использую больше местную анестезию

Принятый ответ

Елена, работа с анестетиками может быть для Вас опасна. Не рекомендую.

Наталья, спасибо, поняла.