Рвота, температуры нету, пить отказывается
Здравствуйте! Ребёнка рвало, сейчас уснул, просыпается от того что начинает тошнить но не как ему, сильные звуки в животике. Пить отказывается. Что это может быть и с чем связано? Температуры нету, лоб холодный
Здравствуйте.Это может быть кишечная инфекция или пищевое отравление. Допаивать ребенка нужно обязательно. Оптимально конечно аптечные электролитные растворы-регидрон био,Хумана электролит,гидровит и ТД. Но,если не получается ими допить,можно поить любой жидкостью -вода,компот,кисель,соки,лишь бы ребенок пил. Поим малыми порциями,по глоточку,ложке,шприц-используем любые хитрости. Если рвоты не прекратятся, ребёнок вялый,мало писяет и моча концентрированная следует обратиться на осмотр врача.
Галина, Добрый день.
Рвота неприятно тем, что быстро может наступить обезвоживание ребенка
Видимо, у ребенка вирусная инфекции с поражением ЖКТ
Важно - выпаивание: пить по 1-2 чайные ложки каждые 5-10 минут, так 1 час.
Если нет работы, потом по ,2-3 чайные ложки каждые 20 минут.
Поить можно обычной водой или специальные растворы,я- регидрон детский, адриарин.
Можно Энтеросгель по 1 чайной ложке 3 раза в день.
Смекта по возрасту.
К сожалению, возраст не указан.
Но если ребенок не удерживает воду, писает реже ,чем 1 раз в 4 часа, вялый или очень беспокоен- вызов СП-- нужна госпитализация. И введение жидкости через капельницы.
Выздоравливайте