Нужно ли сдавать на гармоны при назначении ок?

Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос. Мучаюсь болями внизу живота уже 6 месяц. Боли сейчас тянущие. Как при месячных. Но месячные закончились, а боли остались.6 месяцев назад была найдена киста на левом яичнике 61х53мм(Сказали Большая) и признаки адемиоза ставили. Рассосалась сама после месячных. Но живот так и болит. Делали проверочные 4 разаУЗИ. Ничего как врачи сказали не видят. И вот на крайнем УЗИ нашли на 9 цикл месячных м-эхо13 мм и адемиоз матки. Так вот в чем вопрос. Нужно ли сдавать на гармоны перед назначением ок? И какие, если требуется? Уточнение. Месячные приходят в срок. Длительность 6-7 дней. Обильные. Первые три дня сгустки крови имеются. Рожала два раза сама, последние годы 1,5 г назад. Ок никогда не применяла.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а вы не рассмвтриваете спираль Мирена??

Екатерина, здравствуйте. Спираль не хочу

Здравствуйте. Перед назначением оральных контрацептивов не надо оценивать гормональный профиль. Стоит очно посетить специалиста для осмотра и сбора анамнеза, сдать мазок на онкоцитологию с шейки матки, провести узи молочных желёз.
Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом приём орального контрацептива Зоэли. Этот препарат имеет в составе гормоны, схожи с теми, которые вырабатываются организмом, поэтому имеет минимум побочных эффектов. Удобен в применении, не нужно делать перерыв между приёмами упаковок.

Светлана, здравствуйте. Спасибо большое вам за совет. Я была уже на приёме у врача. Анализы биопсии шейки матки пришли хорошие. Мазки на флору и на цитологию всё в норме. Врач прописал силуэт. На пол года 21-7.

Светлана, как вы относитесь к препарату силуэт? Отзывы прочитала о нём в интернете хорошие