Консультация терапевта /

Боли в ногах — вопрос №796387

Здравствуйте. Беспокоят боли в ногах ниже колена, в особенности с утра, чувство тяжести, такие признаки появились около года как, то ослабевает, то как счас прям беспокоит. Анализы сдавала, УЗДГ проходила. С утра чувство скованности, минут 15 похожу становится легче, но всё равно не приятно.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, боли в не в суставах? Причин может быть много необходимо исключить дефициты проверить уровень витамина д 25( он), феритин, электролиты ( кальций, магний), СРБ, РФ, мочевая кислота, АСЛО.
Принятый ответ
Клиент
Вита, здравствуйте, а вот такие наверно не сдавала, всё что сдавала прикрепила. По УЗДГ вен и артерий всё чётко.

Клиент
Вита, я даже не знаю как их описать. Я думала дело в обуви, потому что с рождением детей обувь практически вся плоская, но счас стала менять обувьи стараюсь носить разную. Ноги хочется всё время помять от того что они ноют. Дошло до того, что когда моб по суду замечаю что на автомате ступни стоят немного косо чтобы не было больно и не приятно
Терапевт, Функциональный диагност
Анализы которые вы приложили не плохие, рекомендую вам обратится к травматологу- ортопеду так же исключить дефициты.
Терапевт
Здравствуйте! Какие анализы сдавали? Прикрепите, пожалуйста.
Нужно исключить ревматические заболевания, сдать СРБ, РФ мгчевую кислоту. Также исключить дефицит витамина Д.
Принятый ответ
Клиент
Евгения,здравствуйте, всё что сдавала последнее время прикрипила. По УЗДГ вен и артерий всё всё чётко.
Терапевт
СРБ повышен, кровь густая, фибриноген чуть выше нормы железо низкое.
Рекомендую достать РФ, АСЛО, витамин Д.
Начните принимать тромбо Асс 1 раз в день на ночь, увеличьте питьевой режим, начните приём препарата железа (ферретаб по 1 капс 1 раз в день -1 мес), витамин Д пока 2000 ме в сутки, если в анализе будет дефицит, тогда 5000 ме сутки.
Клиент
Евгения, извините, приложила сентябрьский анализ, вот сдавала в января перед операцией счас приложу
Терапевт
Ольга, посмотрела. Анализ нормальный, но рекомендации прежние. Кроме препарата железа, можно не принимать.
А что за операция была?
Клиент
Евгения, холециститэктомия
Клиент
Евгения, после операции переболела ковидом, 9 числа иду сдавать анализы. Тромбоасс я так понимаю для разжижения крови?
Терапевт
Да, тромбо Асс для улучшения текучести крови.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно сдать клинический анализ крови, ферритин, электролиты, срб, рф, асло
По анализам крови признаки недостаточного употребления жидкости
Обильное питье
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, извините, приложила сентябрьский анализ, вот сдавала в января перед операцией счас приложу
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ольга. Рекомендую прием препарата индометацин в мази местно, курсом 10-14 дней.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Анализы не плохие.
Жалобы скорее на фоне остеоартроза. Лечение - аркоксиа 90мг\сут, профилактика - ЛФК.