Нужно ли пересдать анализы позднее для достоверности?
Добрый день. Через 9 дней после случайного незащищенного контакта сдал анализы на зппп (хламидии, уреа, мико, трихо, впч, и т. д.). Все отрицательно. Нужно ли пересдать через 3-6 недель или эти результаты достоверны? Про вич-гепатит-сифилис речь не идет, эти будут через месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализы после полового акта сдаются не ранее 14 дней , так что для достоверности пересдайте
Ну вообще-то рано сдали,антитела появляются с начала второй недели. Через неделю лучше повторить.
Лариса, уточнение, профиль Инвитро ОБС105, это не антитела насколько я понимаю, не уверен, имеет ли это значение в данном случае.
Принятый ответ
Добрый день!Анализы на заболевания,передающиеся половым путем необходимо сдавать через три недели после сомнительного контакта,т.к. это максимальный инкубационный период хламидиоза и уреаплазмы.у других инфекционных заболеваний из этой группы - меньше.
Пересдайте через 3 недели,а ВИЧ гепатиты через полгода
Здравствуйте да Сдайте через месяц
Принятый ответ
Все верно, это профиль на определения ДНК возбудителей, тоже со второй недели.
Здравствуйте. Анализы вам необходимо будет пересдать. Через 2 недели