Консультация венеролога /

Нужно ли пересдать анализы позднее для достоверности? — вопрос №79649

Добрый день. Через 9 дней после случайного незащищенного контакта сдал анализы на зппп (хламидии, уреа, мико, трихо, впч, и т. д.). Все отрицательно.
Нужно ли пересдать через 3-6 недель или эти результаты достоверны?
Про вич-гепатит-сифилис речь не идет, эти будут через месяц.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте! Анализы после полового акта сдаются не ранее 14 дней , так что для достоверности пересдайте
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Ну вообще-то рано сдали,антитела появляются с начала второй недели. Через неделю лучше повторить.

Клиент
Лариса, уточнение, профиль Инвитро ОБС105, это не антитела насколько я понимаю, не уверен, имеет ли это значение в данном случае.
Инфекционист
Добрый день!Анализы на заболевания,передающиеся половым путем необходимо сдавать через три недели после сомнительного контакта,т.к. это максимальный инкубационный период хламидиоза и уреаплазмы.у других инфекционных заболеваний из этой группы - меньше.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Пересдайте через 3 недели,а ВИЧ гепатиты через полгода
Педиатр
Здравствуйте да Сдайте через месяц
Терапевт, Нефролог
Все верно, это профиль на определения ДНК возбудителей, тоже со второй недели.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Анализы вам необходимо будет пересдать. Через 2 недели