Консультация гастроэнтеролога /

Нет лактобацилл — вопрос №79651

Здравствуйте. В моём анализе бифидобактерии - 10 в 9 степени, Бактероиды - ----, лактобациллы - отсутствуют, молочно-кислый стрептококк - ничего не указано, спороносные анаэробные клостридии - ---, эшерихии: лактозопозитивные - 2,8*10 в 7 степени, лактодефективные - нет, лактонегативные - 100%, гемолизирующие - ---, микробы рода протей - citrobacter, микробы рода клебсиела - ---, другие упэ - ---, другие гоб, стафилококк золотистый - не обн., стафилококк эпидермальный, сапрофитный гем+ и гем- - не обн., энтерококки - 10 в 5 степени, дрожжеподобные гибы - обн. рост, плесень - ничего не написано, патогенная флора - ---.
Лямблий нет, toxocara IgG нет, описторхий нет.
Понос 1,5 месяца: несколько дней очень часто, а потом утром 2-3 раза очень-очень жидкий, через месяц до 1 раза утром, сейчас с омепразолом , фесталом, тримедатом 200 - 1 раз утром нормально.
Фгс ещё не делала.
Почему нет лактобацилл, может ли быть такое , почему и что дальше делать. Что со мной при таком анализе?

Врач УЗД, Терапевт
Я бы вам посоветовала пропить пробиотики
Клиент
Татьяна, но ведь они увеличивают число лактобацилл, если оно низкое, а тут их нет.

Педиатр
Здравствуйте у вас эшерихия Коли лактозонегативная,она даёт жидкий стул и все лактобактерий умерли.
Чувствительность к антибиотикам или фагам есть?
Принятый ответ
Клиент
Елена, как это чувствительность?
Терапевт, Нефролог
Дисбиоз со снижением лактофлопры. Ваша терапия: энтерофурил 200 мг*4р/сут, 7 дней, КИП 1 флакон *1р/сут, 5 дней и креон 10000 ЕД*3р/сут, во время еды. Все остальное пока прекратить. Диета №4, на время лечения. По окончании энтерофурила будете заселять нормобактом 1 саше*р/сут, за 30 мин до еды, 10 дней. И постепенно расширять диету.