Консультация стоматолога /

Реставрация/протезирование передних зубов — вопрос №796736

Здравствуйте! Нужен ваш совет. В подростковом возрасте у меня была щель между передними зубами. Я обратилась к стоматологу и он исправил её мне композитными материалами. Примерно через пять лет зубы пожелтели и стерлись. Я решила установить виниры на передние зубы. Попала в не очень хорошую клинику. Там мне сделали виниры которые оказались очень выпуклыми по сравнению с рядом Зубов. Также виниры не подошли по цвету и и как будто большие мне по размеру. Я чувствую их края И когда попадает какая-нибудь жидкость один из виниров как будто хлюпает. Также сохранилась Чувствительность под винирами. Кажется как будто я чувствую клеящий материал, как тепло какое то, совсем немного ноет. Когда пью горячий чай ничего не обжигает. Кстати говоря, после установки я два раза возвращалась клинику так как они у меня по очереди отклеились. Так я проходила три года. Сейчас решила заняться зубами. Не могу определиться с выбором исправления передних Зубов. Один врач говорит что лучше установить виниры, а второй, что Зуб и так уже Спилен, поэтому оптимальнее поставить коронки и забыть об этом надолго, так как вероятность сколов и повреждений у винир выше. Единственное, что меня смущает, это удаление нервов, которые нужны для коронок. Чем это плохо, если зуб все равно спиливается? Не знаю что делать, так как боюсь, что с новым виниром рано или поздно все равно придётся удалять нервы и чувствительность останется. Сейчас мне 28 лет, остальные зубы в порядке, стоят несколько пломб на жевательных зубах, но ничего серьезного. Сами зубы достаточно хорошие. Нужен ваш совет, спасибо.

Стоматолог
К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре нельзя говорить конкретно. Сделайте пожалуйста четкое фото зубов и прикрепите тут на сайте. Нужен ещё рентгеновский снимок, чтоб понимать надо ли депульпировать зубы или можно оставить их живыми и сделать коронки . Так будет больше информации ,чтоб понимать ситуацию
Принятый ответ
Клиент
Андрей, к сожалению нет возможности прислать фото снимка, но оба врача говорят, что в моем случае для коронок необходимо будет удалять нерв

Стоматолог
Видя ситуацию в полости рта на очном осмотре ,думаю,что докторам виднее ,что делать. Методом телемедицины в Вашем случае можно только гадать о происходящем и давать общие направления действий.(
Стоматолог
Здравствуйте!Вам нужно найти хорошего ортопеда стоматолога который занимается давно винирами и поставить новые качественно,не будет микрозазоров между винирами и тканями зуба не будет и чувствительности.Нервы из зубов удалять по ортопедическим показаниям это последнее дело.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте,Кристина
Если сами Зубы в хорошем состоянии,нет хронического пульпита и по прикусу все хорошо,-конечно виниры,а какие-композитные или керамические-решать Вам самой)