Шишка не болит

Здравствуйте. 4 дня назад появилась шишка справа возле ануса. Цвет розовый. Размер примерно 5мм. Не болит. В положении лежа исчезает, при ходьбе появляется. Использую свечи гепатромбин г и мазь гепариновую плюс детралекс. Изменений нет. Врача в моей местности нет. Что это может быть и как лечить?

Виктор, здравствуйте!
Прикрепите фото пожалуйста.
Детралекс принимаете по схеме?

Надежда, 2 раза в день детралекс 1000

Виктор, это образовался геморроидальный узел. Т.е геморрой 1ст.
Рекомендую:
1.Детралекс принимать 7 дней по схеме -4дня по 1т*3р в день
-3дня по 1т*2р в день
-далее 1т*1р в день в идеале до 2х месяцев.
2.после гигиенических процедур закладывать в анальный канал свечи Постеризан 2р в день до 10-14дней.
К узлу прикладывать на салфетке гепотромбин (гепариновую мазь)2р в день
3. Не кушать пока острого, специй,соленостей, алкоголь.
4. Не принимать горячие ванны, сауны и бани также нельзя
5. Исключить физ нагрузки и подъёмы тяжестей.

Надежда, из лекарств только мазь гепариновая,мазь релиф. Из свечей гепатромбин г, релиф и натальсид. Ну и детралекс. Других лекарств нет в аптеке

Виктор тогда -внутрь свечи Релиф, а на узел гепатромбин мазь.
Если есть в аптеке, то брать свечи Релиф Про

Надежда, спасибо

Принятый ответ

Желаю поскорее Вам поправиться!

Здравствуйте, Виктор.
Это острый тромбоз геморроидального узла.
Рекомендую Вам :
1. Придерживаться диеты, стол 3 по Певзнеру ( супы, нежирное мясо и рыба, каши, фрукты и овощи в сыром и запеченном виде). Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, бобовых, кофе и шоколада. Употребляйте не менее 2л.чистой воды в сутки.
2.При запорах можно использовать : фитомуцил (или мукофальк)1 п. 3р.д 1 - 2мес.(предварительно растворив в соке, кефире или воде).
3.Детралекс по схеме , 1000мг 3р.д с 1по 4дн,1000мг 2р.д с 5по7дн,1000мг 1 р. Д до 30 дн.
4. Местное лечение : свечи гепатромбин г 1св2р.д продолжайте до 7дн.
На узел мазь постеризан форте 2р.д 7-10дн.
5.сидячие ванночки с настоем ромашки (или череды) 2р.д ( 3фильтр пакета на 200мл воды заваривать, сидеть в теплой воде 10мин)
6. Общие рекомендации : обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Тяжелое не поднимать. Долго не сидеть. В горячую баню на период лечения не ходить.

Будьте здоровы!

Улучшение наступает в течение первой недели на фоне лечения.
Тромб(сгусток крови) в узле лизируется в среднем 6-8недель.

Ольга, спасибо

Принятый ответ

На здоровье!

Свечу старайтесь задержать в анальном канале, чтобы свеча сработала локально и не уходила в кишку.
Если мпзи постеризан форте нет в наличии, подойдёт гепариновая 2р.д 10дн.

Здравствуйте. Шишка эта носит название геморрой. нужно курсом пить детралекс по 1000 мг1 раз в сутки 1 мес. для нормализации венозного тонуса в узле. Ставить свечки релиф курсом для профилактики осложнений. Стараться избегать тяжелых физ нагрузок переохлаждений и перегреваний. так же стоит подмываться после акта дефекации чтобы не раздражать данный узелок и стараться добиваться мягкого стула. В целом ничего критичного нет пока. Проблему можно решить хирургически то есть удалить узел но нужен проктолог желательно. Будьте здоровы

Тромбоза по фото нет узла, тем более лежа он уходит

Данил, лопнуть может?

Да не ну что вы в данном случае думаю не лопнет если штангу не будете поднимать и тужиться при запорах.

Данил, а если лопнет это опасно? В моей местности нет больниц

Ну кровить будет это не сильно опасно но дискомфорт будет

Не стоит себя настраивать не все так плохо у вас

Данил, 4 дня лечу и нет улучшений.

Принятый ответ

4 дня маловато будет тут дней 10 нужно минимум

Данил, спасибо