ВПЧ анализ

Здравствуйте, помогите расшифровать анализ. ВПЧ ВКР 16 генотип не обнаружен. ВПЧ ВКР 18 ГЕНОТИП НЕ ОБНАРУЖЕН ВПЧ ВКР 45 НЕ ОБНАРУЖЕН ВПЧ вирусная нагрузка суммарная 16,18,31,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68 = сумм Log ВПЧ ВКР = 7.59

Здравствуйте! Анализы у вас отличные. ВПЧ не выявлено. Можете не переживать.

Здравствуйте. Не обнаружены 16,18 и 45 типы. Есть какой-то вирус из оставшихся.

Здравствуйте, Кристина!
По этому анализу выявлены какие-то типы ВПЧ, какие точно определить невозможно по этому анализу. Нагрузка высоковата. А что по цитологии и кольпоскопии?

Араксия, прикрепила файл

Кристина, здравствуйте!

По данным анализа не обнаружено ВПЧ трёх указанных типов, но есть какой-то другой тип.

Нужно сдать качественный и количественный анализ на все основные высокооркогенные типы ВПЧ и сделать онкоцитологию и кольпоскопию

Лидия, файлы прикрепила, сдала еще на пасев мазок

Принятый ответ

Кристина, Фемофлор не вижу, только онкоцитологию - по ней дисплазия легкой степени. И мазок на флору

Кристина, здравствуйте!
ВПЧ 16,18,45 типов не обнаружены. Но Присутствует ВПЧ другого типа.
По цитологии описывают LSIL - дисплазию легкой степени, что может быть как раз результатом ВПЧ инфекции.
Если не делали кольпоскопию, желательно сделать.
За шейкой нужно регулярно наблюдать по цитологии и кольпоскопии

Анна, а другие генотипы не так страшны??? Стоит переживать??? Ко врачу 9 марта

Принятый ответ

Кристина, помимо основных 16,18 есть ещё ряд онкогенных типов, которые так же могут вызывать изменения в эпителии шейки матки. Основное сейчас - это регулярное наблюдение.