Аллергия на собаку

Суть в чём, хотим завести собаку, но у жены аллергия. Начинается бронхиальная астма, не сильная. Затруднение дыхания и насморк, но ингалятор помогает. Хотелось бы узнать, какие сдать анализы перед консультацией, чтобы понять на что именно аллергия на собаку. И можно ли ее как-то приглушить или вообще не стоит заводить питомца. Пробовали покупать гипоалергенную так называемую собаку, у которой шерсть какая-то другая. Йорк. Но на него тоже началась И ещё есть маленький ребёнок 5 месяцев. Хотелось бы ещё узнать какой комплекс анализов сдать ему. Но у него вроде ничего не было.

Принятый ответ

Добрый день. Если при контакте с собакой появляются признаки аллергии и астмы, то не нужно заводить собаку, так как контакт с собакой может вызвать ухудшение и утяжеление проявлений аллергии и астмы.
Чаще всего аллергия развивается на эпителий и перхоть животных. Аллергия также может появляться на шерсть, слюну, мочу и кал животного.
Не существует гипоаллргенных животных, к сожалению.
Можете сделать Ig Е к эпителию и перхоти собаки, аллергокомпонент e101 ‑ собака rCan f 1, IgE (ImmunoCAP)
Если у малыша нет проявлений аллергии, то анализы ему не нужны.

Принятый ответ

Добрый день. Начните с общего анализа крови (интересуют эозинофилы), суммарных антител класса Е, циркулирующие иммунные комплексы и аллерген "перхоть собак" IgE. Это касается и мамы и ребенка.

Принятый ответ

Добрый день. если Вы видите, что у жены при контакте с собакой есть проявления аллергии, то неважно, что будет написано в анализе. Животное заводить нельзя.
Ребенку анализы сдавать рано.