Консультация акушера /

Ударилась животом — вопрос №796922

Добрый день! 18 недель беременности, планета по задней стенке. Меня перевернуло в воде в море, и, кажется, немного ударилась животом. Живот не болит, ребёнок пинается, сердцебиение по допплеру домашнему показывает такое же сердцебиение, как обычно. На животе ничего нет, выделений нет. Подскажите, я могла как-то навредить ребёнку? Или может быть от этого что-то с плацентой? На узи смогу попасть только через неделю, очень сильно переживаю.

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, здравствуйте!

Не переживайте, если ударились не сильно, ничего страшного не случится. Тем более нет выделений кровянистых, болей в животе и малыш с хорошим сердцебиением

Спокойно сделайте УЗИ через неделю, и пока контролируйте пару раз в день сердцебиение домашним допплером
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анастасия.
Если нет никаких жалоб, нет болей и кровянистых выделений, малыш шевелится, то не беспокойтесь, значит, вред не нанесён никакой.
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анастасия, здравствуйте!
Если По ощущениям нет изменений в шевелениях, по допплеру сердцебиение в норме - не переживайте. Малыш надежно защищён Вашим организмом. Но узи желательно конечно сделать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Абсолютно ничего не произошло,, не переживайте. Никакого вреда для малыша
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Удара сильного не было, так что переживать не нужно)
Малыш защищен очень хорошо)
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте
Если нет тянущих ощущений внизу живота и выделений , то поводов для беспокойства нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если бы у вас было что-то плохо со стороны плода, вы как никто другой ,первая об этом узнали. А именно, гематомами животе, изменённое шевеление, выделения или боли.
Если вы жалоб никаких не предъявляете. То все хорошо. У женщины есть подкожно- жировая клетчатка, она служит амортизатором и внешним каркасом
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если ребёнок шевелится и есть сердцебиение не стоит переживать. Но для спокойствия лусге сделать узи
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. малыш очень надежно защищен, поэтому не переживайте