Консультация ветеринара /

Делали соскоб из носа кошки нашли микоплазмос — вопрос №79718

Добрый день персидская кошка 10 лет. Страдает периодическими затяжными насморками. Полезла в клинику сдала мазок из носа на 6 инфекций. Все хорошо но положительно на микоплазмос. Врач предложил неделю проколоть 2 вида антибиотиков. Ещё препарат по иммунитету. Боюсь кошка не выдержит по 6 уколов в день и уйдёт в мир иной просто от препаратов. Что посоветуетет?

Педиатр
Здравствуйте лечить микоплазму можно оральными макролидными антибиотиками.
Принятый ответ
Клиент
Елена, нам назначили Тильзит 0.2 мл на 1 кг животного на 7 дней, плюс имунофан на 5 дней (1 доза равняется 1 ампуле) плюс теклоферон 0,5 мл 7 дней колоть в мышцу. Есть что то более щедящее??? Потому что все эти препараты предложили колоть а кошка весит 3 кг и она очень нежная
Клиент
Елена, Елена, нам назначили Тильзит 0.2 мл на 1 кг животного на 7 дней, плюс имунофан на 5 дней (1 доза равняется 1 ампуле) плюс теклоферон 0,5 мл 7 дней колоть в мышцу. Есть что то более щедящее??? Потому что все эти препараты предложили колоть а кошка весит 3 кг и она очень нежная
Ветеринар
Здравствуйте! Врач не назначил бы вам препараты, которые навредят животному.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Какие препараты рекомендованы для инъекций?
Принятый ответ
Клиент
Лариса, нам назначили Тильзит 0.2 мл на 1 кг животного на 7 дней, плюс имунофан на 5 дней (1 доза равняется 1 ампуле) плюс теклоферон 0,5 мл 7 дней колоть в мышцу. Есть что то более щедящее??? Потому что все эти препараты предложили колоть а кошка весит 3 кг и она очень нежная
Гематолог, Терапевт
Антибиотик по чувствительности как минимум нужен.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Ничего страшного если бы препараты угрожали жизни их бы не назначили
Педиатр
Используют авелокс и Сумамед 10мг/кг/сут.
Местно мазь тетрациклинувую чередуя с каплями флоксал. 10-14 дней
Терапевт, Нефролог
А внутрь ей возможно будет давать?
Терапевт, Нефролог
Тогда суспензия Сумамед в дозе на вашу кошку 30 мг*1р/сут,5 дней,мазь тетрациклиновая 2р/сут 7 дней и оставить теклоферон 0,5 мл*1 р/сут в/м 7 дней.
Ветеринар
Здравствуйте! Обычно используют антибиотики с противомикоплазменным действием. Это в осн6рвном доксициклин 10мг/кг 1 р/д внутрь! Его можно использовать в виде препарата Юнидокс Солютаб ( мед) иои Ранаксан ( вет) В вашем случае курс 4 нед. Минимум.
Но я бы в вашем случае обошлась для начала только Тилозином на первые 7 дней в/м как врач назначил и иммуномодулятор оставила.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте, можно проколот гамавит 1 мл п/к 5 дней
фоспренил 0.5 мл п/к 10 дн
энрофлокс 0.3 мл п/к 5 дн
это все вет препараты , купить в вет аптеке.
А вообще у пород кошек с мопсовидной мордочкой и укороченным носом хронические риниты с периодами обострения - это частое явление!
Лечение назначено квалифицированным ветеринарным врачом с 32 летним стажем (мама моя)