Какое лекарство лучше

что лучше применять для снижения давления глазного дна, травапресс или траватан. Не могу сам определиться. помогите пожалуйста. Боюсь потерять зрения так как может развиться глаукома. Как говорит врач.

Здравствуйте! Различий в механизме действия между этими препаратами нет, так как в них действующим веществом является травапрост. Производятся разными фармацевтическими компаниями и разные в ценовом соотношении. Но траватан - это оригинальный препарат,а травапресс его аналог. Поэтому если стоит вопрос выбора,то в пользу Траватана.