Резкое повышение температуры

Здравствуйте! Один раз в месяц (третий месяц подряд) у меня резко повышается температура до 38°. На следующий день , как ничего и не было. Связывала это с началом mens. Но сейчас уже середина цикла и резкое повышение сегодня. Мне 29 л, кормлю грудью. Что это такое? С чего начать? Хочу добавить, что ночью очень сильная жажда, сухость во рту. Выпила около 1.5 л воды

Принятый ответ

Здравствуйте , анализы не сдавали ? ( общий анализ крови, СРБ, общий анализ мочи, ТТГ, биохимический анализ крови), жажда может быть на фоне ГВ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вита, пока не сдавала. Вот хочу понять какие нужно. Ещё интересует цикличность. Ровно раз в месяц и бесследно проходит. Жажда такая именно в ночь после повышения температуры. Грудью кормлю уже достаточно долго, ребенку 1 г 9м и тогда такого не было

Сдайте анализы, жажда может быть связана с температурой.

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо дообследование. Сдайте общий анализ крови и мочи, АЛТ, АСТ, О.белок, о.билирубин, глюкоза, мочевина, креатинин, ТТГ.
Жажда каждую ночь или только в момент повышения температуры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Евгения, только в ночь от повышения температуры. Вот сейчас вообще нет никаких признаков. Только немного жажда.

Тогда жажду объяснить можно повышенной температурой.

Если в анализах все будет хорошо,
а скорее всего так оно оно будет, рекомендую пройти обследование на периодическую болезнь (семейная средиземноморская лихорадка), одной из форм которой как раз является повышение температуры 1 раз в 3-4 недели. Как вариант.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Евгения, благодарю! Буду обследоваться

Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую сдать ОАК, ферритин, железо, биохимию( АЛТ, АСТ, глюкоза, холестерин, креатинин , билирубин, мочевина, мочевая кислота, натрий,калий), гормоны щитовидной железы-ТТГ, Т3, Т4 свободные с последующей консультацией терапевта.
Возможно, жажда связана с повышением температуры

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо сдать общий анализ крови, биохимию, ттг, т3 т4

Принятый ответ

Добрый день, необходимо комплексное обследование - ОАК, железо, ферритин, ТТГ, своободный Т4, развернутый биохимиеский анализ крови, гликированный гемоглобин