Высокое давление ! 38 недель
Здравствуйте, вот уже месяц меня беспокоит высокое давление, ложилась в роддом, капали магнезию, назначили допегит по 1 т 2 раза в день. Выписалась, какое то время было нормально, крайние три дня давление скачет до 160/100. Отеков и белка в моче у меня нет. Переживаю за малышку, допегит увеличила по 2 т пью, и то не скажу что он особо мне помогает. Моя гинеколог выписала мне канефрон 3 р в день и пить морс из клюквы, говорит что почки не справляются и отсюда такое давление. Подскажите, как мне быть? Ждать родов? И смогу ли я сама родить с таким давлением?
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Учитывая высокое давление и доношенный срок, Вас уже надо родозарешать. Такое давление несёт высокие риски преэклампсии и эклампсии, даже если нет сопутствующих отеков и белка в моче.
Биохимический анализ крови как давно сдавали?
Лидия, здравствуйте, родоразрешать это стимулировать роды окситоцином?
Биохимию в стационаре крайний раз, прикрепила выписку.
Анна, по анализам хорошо все. Если планируются естественные роды, то сначала нужно оценить степень готовности шейки матки к родам и дальше уже определяться с тактикой. Возможно амниотомия потребуется, если шейка готова к родам. Но в любом случае с родоразрешением затягивать не стоит
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно срочно обратиться в роддом.
Такие высокие цифры давления препятствуют нормальному кровоснабжению: мать-ребенок. И Вы совершенно правы, что опасаетесь за ребёнка.
Нужно оценить, возможно ли взять под контроль давление или учитывая доношенный срок беременности- решить проблему родоразрешением.
Принятый ответ
Здравствуйте
1. Какой сейчас срок?
2. Сколько прибавили за беременность?
Валерия, здравствуйте 38 недель. Прибавка 10 кг
1. Постарайтесь сейчас пить достаточное количество жидкости
2. Стойте в коленно-локтевой позе не менее 10-15 минут в день
3. Если давление будет сохраняться таким высоким, тогда надо будет обратиться в роддом
Принятый ответ
Здравствуйте. Вас нужно родоразрешить! Срок доношеный, при таком давление может быть эклампсия,это опасно для вас и ребёнка
Принятый ответ
Доброй ночи! Необходима Госпитализация! Высокий риск развития преэклампсии!