Чего ждать?
Добрый день. Мне очень необходим ваш трезвый и адекватный взгляд. Сын заболел. ОРВИ с температурой. Мне не очень понравилось его состояние по неврологии, не буду вдаваться в подробности. Суть в том, что меня пинали из одной поликлинники в другую. (Платные только завтра все). И в конечном итоге отправили в инфекционное приёмной отделение. Мы приехали. Зашли. Постояли минут пять подождал, там уже кто-то был на приёме. Вышла медсестра и сказала "Вы что с ума сошли? Здесь со всей области гепатиты, вон в кабинете, минингиты. " Я говорю "Тогда я поехала". А она "Уже поздно, все равно заразились уже". И ушла в кабинет. Я сразу оттуда уехала, в ужасе. А теперь в панике. Это действительно так? Велика вероятность , чтобы что-то подцепили там? (Не привит/отвод) Реву второй час. Хотела подстраховаться, а мделала хуже.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена. Ничем - ни гепатитом, не менингитом - заразиться Вы не могли. Вас просто таким образом попросили покинуть клинику.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это абсурд. Вирусные гепатиты передаются через крови или зараженную воду, менингит смотря какой, вызванный менингококком только в тесном контакте именно с больным в замкнутом помещении, и за 5 минут им в другом кабинете стоя заразиться не возможно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Риска заражения при таких обстоятельствах быть не может. Вам не о чем переживать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это не так, никакого риска нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте! Риск заражения менингитом очень сомнительный, а гепатитами вообще отсутствует.