Здравствуйте, скажите пожалуйста что означает заключение рентгенолога: Плевро диафрагмальная спайка справа, неровности контура купола диафрагмы справа.

Результат рентгена легких( для медосмотра) Лёгкие и сердце без особенности. Плевро диафрагмальная спайка слева, неровность контура купола справа. За неделю до прохождения рентгена болела Омикроном в лёгкой форме. Тест был +.

Принятый ответ

Здравствуйте,это так называемый фиброз(соединительная ткань). Возникает на фоне перенесенных инфекций(бронхиты,пневмонии).Если нет жалоб,то лечение не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте!На фоне вирусных инфекций особенно после перенесённого бронхита или пневмонии,остаётся как шрамик на лёгком фиброз ,ничего страшного в этом нет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Ничего страшного.

Фиброз.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это последствия Ковид-19, ничего страшного. При отсутствии жалоб, лечения не требуется.