Приём аспирина

Здравствуйте! Согласно статистике после приёма аспирина в дозе 150 мг рождаются здоровые дети или он влияет на здоровье ребёнка. Как часто из-за такой дозы патологии плода? Назначили боюсь за последствия.

Здравствуйте, на плод ацетилсалициловая кислота не воздействует. Но если есть риск гестоза, то именно он может повлиять неблагоприятно на ребёнка.