Консультация ветеринара /

Течка у мопса — вопрос №79788

Здравствуйте! У мопса (5лет) в мае прошла течка, в июле проявилась ложная щенность с связи с этим были прописаны гормональные препараты(пили раз в сутки в течении 7 дней название не помню) признаки ложной щенности прошли.. И вот в сейчас 3 дня уже идёт кровь из петли немного.. такое чувство что опять течка.. Собака чувствует себя хорошо.. игривая.

Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Если вы подрзреваете что это кровь то необходимо вам показаться ветеринару. Обязательно нужен осмотр чтобы избежать осложнениц
Ветеринар
Здравствуйте! Это уже патологический процесс. Вам нужно сделать УЗИ яичников и матки. Могут быть кисты яичников, эндометрит или гематометра. У этих болезней разное лечение, у некоторых хирургическое.

Акушер, Гинеколог
Очная консультация тация ветеренара
Ветеринар
Здравствуйте! Необходимо выполнить УЗИ матки. Выделения из петили не в период течки вскгда патология. А так как есть в анамнезе ложная щенность, то можно подозревать гемо или пиометру. Лечение чаще хирургическое.
Педиатр
Здравствуйте обратиться нужно срочно к врачу и сделать УЗИ матки и придатков
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, нужно сделать УЗИ. Обратитесь в ветеринарную клинику.
Гематолог, Терапевт
Рассмотрите вопрос со стерилизацией, если не планируете щенков. Возможно на гормонах сбился цикл
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте, собачка щенилась когда либо? не пользовались ли вы ранее гормональными препаратами для угнетения течки?
Клиент
Ирина, здравствуйте. Нет не щенилась,мы не планируем. Гармоны первый раз принимала... На сегодняшний день (4 уже) все признаки течки.. Кровь, Петля постепенно увеличивается (у неё так всегда) собачка игривая, бегает, резвится,по внешнему виду совершенно никаких патологии..
Гастроэнтеролог, Терапевт
сколько дней была течка в мае? и чего сейчас хотите, течку остановить?
Клиент
Ирина, течка в мае, как и обычно 23-24 дня, сейчас я хочу знать что с моей собакой, опасно ли это, что спустя два месяца снова течка.. К сожалению к ветеринару и тем более на УЗИ сможем только в октябре попасть.. Боюсь потерять собаку... До этого у нас не было проблем со здоровьем
Клиент
Ирина, и конечно стерилизовать будем в октябре.. А что сейчас мне делать без врача.. УЗИ... Я не знаю..
Гастроэнтеролог, Терапевт
кровь , которая сейчас выделяется с "течкой" она какого цвета, алая или вишневая-темная? нет ли там примеси гноя? резкого неприятного запаха?может вспомните или узнаете какой препарат двали в июле?