Консультация педиатра /

Помогите расшифровать анализы — вопрос №797940

Добрый день.
Сегодня сдавали анализы.
Помогите, пожалуйста, расшифровать.
Педиатр сказал сдать кровь на аллергены
Коровье молоко, кур.яйцо, банан, пшеничная мука и козеин. Не могу разобрать и понять, если ли аллергия.

Педиатр
Здравствуйте
Судя по анализам на данные продукты аллергии нет
Смотрим на имуноглобулин е - он у вас в норме.
Иммуноглобулин g не понятно зачем сдавали, он отражает толерантность ( то есть то что организм знаком с этим продуктом, все нормально воспринимается), титр чаще всего повышается при употреблении продукта недавно или в большом количестве.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, добрый день.
Это получается, что организм нормально воспринимает все эти продукты? Все хорошо получается?

Педиатр
Да, смотрим только на иммуноглобулин е. Он у вас в норме если я ничего не проглядела. Для выявления аллергии сдается только иммуноглобилин е к определенному продукту.
Иммуноглобулин g - развод на деньги, совершенно не нужный анализ, не несущий никакой информации.
Клиент
Дарья, нам просто педиатр сказал сдать е и g.
Клиент
Дарья, подскажите, пожалуйста, если это ни аллергия и ни паразиты, то что? В интернете прочитала, что это может онкология. Как так?
Педиатр
Не читайте интернет, в большинстве там просто страшилки написанные даже не медиками.
Иммуноглобулин g - отражает лишь то, что организм знаком с конкретным пищевым продуктом и имеет к нему толерантность, то есть нормальную переносимость. И ничего больше.
Клиент
Дарья, я имею в виду эозинофилы. они практически всегда повышены в крови.
Педиатр
Утоните возраст ребенка
И есть ли какие-то проявления у ребенка?
Клиент
Дарья, 1.11 месяцев.
Каждый день чищу носик. Постоянно на него показывает. Как будто козюльки.
На самом деле есть. Светлые выделения, бывают белые.
Педиатр
А почему тогда вы стали исключать сразу пищевые аллергены, которые насморк в принципе не вызывают?
Сдайте анализ фадиатоп детский - это анализ крови, с помощью которого вы сможете подтвердить или исключить наличие аллергии с высокой точностью, он содержит большую часть пищевых и ингаляционных аллергенов, которые окружают ребенка. По нему вы точто смодете выяснить есть ли умалыша аллергия, а если есть, то какая группа аллергенов его вызывает. Если анализ будет положительным, то с его результатами к аллергологу для более углубленной диагностики и поиска аллергена.
Клиент
Дарья, только сейчас пришло в голову о том, что это может быть аллергический ринит. Подскажите, если остальные показатели в норме, то ни о чем плохом не стоит думать?
Педиатр
У вас все показатели в норме. Превышение эозинофилов минимальное, ничего страшного нет.
Клиент
Дарья, можно вас попросить посмотреть анализ на паразитов.
Последние прикреплённые фотографии.
Педиатр
Все отрицательно
Кроме лямблий, но тут важно понимать, что лямблиоз должен иметь клинические признаки - боли в животе, нарушения стула.
+ необходимо выявление лямблий - для этого необходимо сдать анализ кала методом обогащения трижды.
Клиент
Дарья, ну у нас как раз разжижений стул уже 3 недели. И повышены эозинофилы.
Педиатр
Тогда с этими анализами необходимо показаться на консультацию к гастроэнтерологу + провести узи органов брюшной полости.
Педиатр
Здравствуйте, судя по анализам аллергии на данные продукты нет.
Но нужно учитывать возраст.
У детей до 3-5 лет очень часто специфицеские иммуноглобулины не вырабатываются, поэтому анализ часто бывает ложноотрицательным.
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, подскажите , пожалуйста, если аллергии нет и паразитов, то по какой причине ещё могут быть повышены эозинофилы?
Прочитала в интернете, что онкологич. Но все показатели в норме кроме эозиноыилов.
Педиатр
Эозинофилы всегда повышены в крови, какие значения данного показателя смотрите? Относительные (%) или абсолютные ( число)?
Клиент
Ангелина, я анализ крови прикрепила.
Можете, пожалуйста, посмотреть?
Клиент
Ангелина, сдаём кровь раз в полгода.
Только один раз не были повышены.
Клиент
Ангелина, я имею в виду эозинофилы.
Просто они всегда повышены в крови.
Педиатр
Да, показатель превышен, но не значительно.
У ребенка бывает сыпь?
Клиент
Ангелина, такого ничего нет. Но они всегда повышены.
Педиатр
Ничего страшного в анализе нет, поэтому переживать по поводу эозинофилии не стоит, вероятно ребенок все же склонен к аллергии и рано или поздно она проявится.