Запор после кишечной инфекции

Подскажите пожалуйста,может ли баксет беби вызывать запор? Нас с дочкой забрали в больницу , с кишечной инфекцией кампилобактериоз . Принимали: нифуроксазид, ставили капельницы 3 дня , цефтриаксон., бак сет ( 2 раза в день).Первые 3 дня стул был , на 4 был понос 3 раза ( видимо от компота агуша ) , и потом 2 дня запор , на 3 день поставили глиц.свечку . Сейчас выписали домой спустя неделю , с рекомендацией продолжить бак сет (2 раза в день 14 дней ). Вот я переживаю, а мало ли бак сет повлиял на запор . Посоветуйте пожалуйста, купить другой пробиотик или продолжить принимать бак сет ?

Здравствуйте, скорее всего нифуроксазид вызвал у вас запор(противодиарейное) баксет нормализует микрофлору, пейте его

Принятый ответ

Здравствуйте, продолжайте прием препарата баксет .

Принятый ответ

Здравствуйте. Послабление стула было после антибактериальных препаратов, после этого, на фоне приема пробиотиков, ожидаемо возникновение запоров, на восстановление нормальной перельстатики просто нужно время.

Вадим, спасибо большое. Подскажите пожалуйста, могу ли я давать безмолочные каши с фруктами, или даже в кашах они запрещены во время диеты? Гречку разваренную и рис можно ?

Все то, что Вы перечислили, конечно можно.

Вадим, а то что добавлены фрукты в кашах ничего страшного ?

Почему это должно быть страшно? Вы имеете ввиду послабление стула на фрукты? Если да, то переживать не о чем.

Вадим, да я подумала , что если там будут фрукты , так как свежие нельзя сейчас , то могут навредить. Поэтому решила уточнить .

Все, хорошо, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет, продолжайте пить баксет

Добрый день! Бак сет не может вызвать запор,его вызывают противодиарейные препараты.На данный момент,продолжайте пить бак сет,так же соблюдайте диету,больше жидких слизистых супов,питьевой режим,местно можно использовать Микролакс,Глицериновые свечи.Постепенно флора восстановиться.

Наталья, спасибо большое . Подскажите пожалуйста, что можно помимо печеньев и сухариков давать в промежутках , пока мы на диете?

Можно отварную морковь,или отвар с морковью ,он содержит пектины,они благотворно влияют на жкт и флору кишечника.Хлебцы так же можно рисовые.

Наталья, да если бы она кушала это :( А банан не разрешен?

Банан тоже можно,но не много.Морковь отварная в идеале конечно,можно в виде пюре.

Наталья, а сколько примерно можно съедать банана в день ? Может быть ещё посоветуете какой-то фрукт?

Банан максимум половинку ,если для ребёнка.Запеченые яблоки рекомендуют,без добавления сахара и стропов,запечённая тыкву.

Принятый ответ

Здравствуйте! Бак сет не должен вызывать запор. Но... очень много отзывов о препарате, где описывается именно такое действие. Как раз недавно столкнулась с этим препаратом и предпочла назначить другой пробиотик.

Принятый ответ

Добрый день, баксет не вызывает , а антибиотики могут. Если ребёнок склонен к запорам, то наиболее вероятнее, это паразмтоз!