Консультация терапевта /

Как быстро всасывается индометацин? — вопрос №798283

Уролог назначил суппозитории индометацин. Но после них, где-то через пол часа начаются позывы к дефекации. Через какое время уже можно ходить по-большому после установки свечки?
Может, есть аналоги, которые так не влияют на кишечник?

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
При использовании ректальных свечей нередко возникает спазм в животе и позыв к дефекации, поэтому перед процедурой выполните очистительную клизму или опорожните кишечник естественным путем.
Принятый ответ
Клиент
Диана, а сколько времени свеча впитывается?

Кардиолог, Терапевт
20-30 минут
Клиент
Диана, ну я в туалет минимум через 30 пошел. Стоит ставить по-новой?
Кардиолог, Терапевт
Нет, но в следующий раз используйте свечку после опорожнения кишечника
Клиент
Диана, не будет ли вреда, если целую неделю микроклизмы ставить?
Кардиолог, Терапевт
Микролакс возможно использовать в течение недели, препарат это предусматривает в аннотации
Клиент
Диана, понял. Спасибо
Кардиолог, Терапевт
Пожалуйста
Терапевт
Здравствуйте! Максимальная концентрация в крови препарата после введения через 1-2 часа определяется. То есть час желательно не ходить в туалет.
Новую свечку ставить сейчас не нужно. На будущее, перед введением опорожните кишечник.
Здоровья!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, повторно свечу использовать не нужно, в следующий раз используйте клизму или микроклизму для очищения кишечника
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Желательно в течение часа не посещать туалет для всасывания препарата в кровь!
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Индометацин в свечах всасывается за 15-20 минут.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.