Описалась на улице

Добрый вечер! Дочка , 4 года. Прихожу забирать из садика, а одежда вся сырая. Колготки, валенки. Оказалось что на прогулке она описалась и никому не сказала. Так и гуляла. Пришла в группу в мокрых трусах. Одета она конечно тепло была, зимний костюм, мембранный, махровые колготки, валенки. На улице было где то -4. Я теперь боюсь вдруг что то себе простудила. Подскажите, стоит бояться?

Принятый ответ

Здравствуйте!В садике долго не гуляют,часами,минут 30-20, и отписалась скорее всего не сразу как вышла.Боятся пока нечего.А вот выяснить почему это произошло надо у ребенка тактично.

Екатерина, здравствуйте. Определенная вероятность, что произошло переохлаждение есть. Если заметите, что дочка стала часто и/или болезненно писать, будет подъем температуры - сдайте общий анализ мочи. Но будем надеяться, что всё обошлось.

Здравствуйте.
Конечно вероятность, что произошло переохлаждение есть. Поэтому чуть внимательнее относимся к самочувствию ребенка.
Если заметите учащение мочеиспусканий( возможно уже по этому ребенок описался) или подъем температуры, нужно будет сдать оам.

Здравствуйте.
Если вы раздели ребёнка и она не была ледяной, то переохлаждение маловероятно. ,-4 это терпимо .
По приходу домой тёплые ванны поделать , можно с ромашкой.
Больше жидкости давать сегодня /завтра .
-, наблюдать за количеством пописов .если произойдёт учащение,то сделать ОАМ.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте
Чаще всего в саду детки гуляют не долго и ребенок был одет тепло, но все же риск переохлаждения есть.
Сейчас в течение 1-2 суток необходимо понаблюдать за ребёнком - не будет ли учащенных мочеиспусканий малыми порциями, болезненность при мочеиспускании, цвет и мутность мочи, повышение температуры, общая слабость, отказ от еды. Если что-то из этих симптомов появится, то необходимо будет сдать общий анализ мочи.

Принятый ответ

Добрый день. Паниковать раньше времени не стоит. Просто понаблюдайте за поведением и самочувствием ребёнка (термометрия ежедневно, следим за частотой мочеиспускания). На 3-5 день сдайте общий анализ мочи. Не болейте

Здравствуйте. Есть вероятность что подступилась, за ребенком нужно наблюдать. А может просто застеснялась перед окружением вот и не сказала никому такой вариант так же возможен. нужно просто с ребенком поговорить попробовать почему так вышло аккуратно. будьте здоровы

Здравствуйте Екатерина, рекомендую обильное тёплое питье, делайте сидячие ванночки в ромашке не более 15-20 минут следите частотой мочеиспускания,есть ли болезненость при мочеиспускании, жжение? Пока переживать не стоит наблюдайте за самочувствием малыша.
Будьте здоровы!