Хлюпает в животе

Здравствуйте, скажите пожалуйста, с утра натощак , в животе хлюпает вода.. Шевелю животом и где то в кишках как будто вода, такое у меня всю жизнь было, но не натощак, когда ем и пью в течении дня, а сейчас натощак!! Что это? На ночь не ем не пью... Будто в кишках.. Частые отрыжки тухлыми яйцами , на фгдс была, под вопросом атрофический гастрит, низкая кислотность, узи брюшной полости с утра натощак без патологий, кровь общий и биохимия норма.. Читаю в интернете что это страшно ! Что там за вода может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходимо обратится к гастроэнтерологу, сдайте анализы кала - копрограмма , фекальный кальпротектин, кал на дизбактериоз, если ФГДС было давно нужно повторить с биопсией на халикобактер.

Вита, здравствуйте, фгдс был в конце ноября, хотя бы примерно можете сказать что со мной? Опасно ли это? У меня сильная канцерофобия и ипохондрия.. Я во всем вижу рак.. Сейчас услышала эти хлюпы начиталась и реву

Вита, кстати сходила в туалет по большому, хлюпы сразу прошли..

Это может быть нарушение моторики или нарушение пищеварения не переживайте нужно обследоваться атрофический гастрит нужно лечить , халикобактер брали?

Вита, нет, брали до этого год назад, я где то дважды в год прохожу фгдс, тогда был три плюса , лечила антибиотиками

Вита, от гастрита прописали травы пить, ребагит , ганатон, Альмагель, от ребагита ужасная изжога.

Можно сдать кал на халикобактер, рекомендую препарат какое лечение принимайте сейчас?

Вита, сейчас никакого.. 2 недели назад пила антибиотики, 3 дня, так как была сильная ангина, гнойники на гландах , кишечник слетел после них вообще.. Пью только какие то бактерии с аптеки и всё

После антибиотиков может нарушится микрофлора кишечника, если снижена кислотность в желудке в кишечнике могут быть брожения , рост патогенной флоры и возникать такие ощущения как шум плеска.

Добавте ферменты например креон во время еды , вздутие урчание , со стулом как запор, понос?

Вита, стул нормальный, как обычно всё, понос был три дня после антибиотиков, сейчас все нормально

Вита, вздутие и урчание бывает если съесть что то не то.. Нужна диета.. Я родила 5 месяцев назад, очень поправилась , вес 100 кг, был 75 до родов, рост 170

Нужно проверить гормоны щитовидной железы ТТГ,Т4,Т3, феритин.

Вита, это не может быть рак пилоерияеского отдела желудка? Отрыжка яйцами и шум плеска натощак подходят под него.. Могли на фгдс в ноябре этого не увидеть?

Вита, или пилоростеноз? Хотя когда делала фгдс 100 раз спросила у врача нет ли стеноза приватника, он сказал если бы мы не прошли приватник можно было бы о чем то задуматься , но он у тебя проходим! Уже незнаю что думать..

За такой короткий срок не думаю, выполните колоноскопию.

При атрофический гастрит может быть отрыжка тухлыми яйцами из за пониженной кислотности ,вообще ФГДС необходимо проходить раз в6 месяцев.

Вита, приложила вам фгдс, хочу сделать колоно, но все родственники отговаривают.. Дело в том что я постояно проверяюсь на что то, то мрт то кт, то фгдс, всегда обещаю всем что это последний раз и я успокоюсь , а потом нахожу что то еще.. И по новой.. Боюсь уже им что то говорить ?

Вита, потому что может быть рак? (Теперь очень страшно ?Господи незнаю когда я начну жить спокойно.. Это просто какой то кошмар , всё к нему ведёт

У вас повышаться тревожность и излишняя мнительность , не стоит вдаваться в крайности пройдите колоноскопия и живите спокойно, если не можете справится самостоятельно обратитесь к психологу

Вита, ну вы считаете картины рака пилориечиского отдела нет? Просто там все симптомы сходятся и шум плеска и такая отрыжка..

Считаю, что нет

Вита, спасибо большое.. Наверно еще раз схожу на фгдс и буду думать над колоно.. Мне 26 лет так хочется жить нормально, а не бегать по врачам.. Скажите мог случится атрофический гастрит из за неконтролируемого потребления ипп? Я пила хайрабезол и омез не зная что это одно и то же по 3 т того и того в день, 1.5 месяца, потом сошла с них, увидела на языке пошли какие то круги, географический язык.. Испугалась начала пить опять, сошла, случился рикошет, начала пить безуонтрольного альгинанты, так как боялась что изжога сожжет пищевод до Баретта.. Сидела долго на диете, похудела на 15 кг, ела очень мало потом забеременела и все страхи ушли, начала много есть, недель в 14 началась такая отрыжка..была месяца два и прошла.. Родила , кормила месяц все было хорошо, бросила кормить и начала есть много, отрыжка вернулась с октября месяца.. В ноябре поехала на фгдс, вам его приложила.. В январе опять прошла, долго не было и опять вернулась.. Уже незнаю что думать

Не думаю что это связано с ИПП, вообще причин много на первом месте стоит халикобактер, придерживайтесь рекомендаций гастроэнтеролога, диеты , проходите ежегодно ФГДС все в будет хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. Такое бывает при дисбактериозе, рекомендую прием препарата линекс.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, здравствуйте, спасибо вам большое , а может он быть длительное время? Очень боюсь онкологии, я ипохондрик

следует пройти курсовое лечение линексом на 3-4 недели, онкологии не вижу.

Михаил, спасибо вам большое, просто если делать погрешности в диете или есть на ночь будет отрыжка яйцами .. Меня это пугает

это желудок, соблюдать диету.

Михаил, ну это не обязательно симптом рака желудка? Уже пол года мучаюсь , сорвусь с жёсткой диеты и все.. Мне 26,хочется иногда кушать что то.. Не вареное

одн моя пациентка принимает под защитой ферментных препаратов ацидин-пепсина и креона жаренного цыпленка, но редко 1-2 раза в месяц. Желательно принимать также необутин регулятор перистальтики кишечника.

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки дисбактериоза
начните принимать бифиформ 1 к 3 раза в день 1 месяц
консультация гастроэнтеролога

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать