Консультация гастроэнтеролога /

Нужно ли идти к врачу — вопрос №798623

Здравствуйте, подскажите пожалуйста нужно ли лечение. Жалоб особых нет, иногда изжога беспокоит и неприятное чувство пустоты по утрам, не похожее на голод
Объект исследования:
1. Антрум
2. Тело желудка

1. Хронический гастрит антральный
Лимфоплазмоцитарная инфильтрация - выраженная
Активность - выраженная
Атрофия - нет
Кишечная метаплазия - нет
Фовеолярная гиперплазия - есть
Лимфоидные фолликулы - нет
Дисплазия - нет
H.pylori ++
2. Хронический гастрит фундальный
Лимфоплазмоцитарная инфильтрация - умеренная
Активность - умеренная
Атрофия - нет
Кишечная метаплазия - нет
Фовеолярная гиперплазия - нет
Лимфоидные фолликулы - нет
Дисплазия - нет
H.pylori +

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте
Хронический гастрит, подтвержденный морфологически, ассоциированный с хеликобактер!
Лечение хеликобактер необходимо провести!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, а вы можете прописать лечение, или нужно посетить гастроэнтеролога? Спасибо)

Гастроэнтеролог, Терапевт
1. Разо 20 мг*2 раза в день за 30 мин до еды 14 дней
2 денол 240 мг*2 раза в день 2 недели
3 амоксициллин 1000 мг*2 раза в день во время еды14 дней
4 клацид 500 мг*2 раза в день 14 дней после еды
При приеме возможно побочные эффекты: горечь во рту , тошнота
Хирург
Здравствуйте. Все таки если есть симптомы стоит лечить хеликобактер. Нужно принимать Эррадикационную терапию которую лучше всего получить очно у гастроэнтеролога или терапевта в зависимости от ваших возможностей. Терапия сложная и включает 2 антибактериальных препарата. Переносится как правило тяжело и стоит под наблюдением проходить данную терапию. А так пока стоит диеты придерживаться исключать агрессивную пищу для слизистой ЖКТ часто дробно питаться мелкими порциями 5-6 раз в сутки. Принимать омез по 20 мг2 раза в сутки за 30 мин до еды. Принимать дюспатолин для нормализации моторики ЖКТ. Будьте здоровы
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Прикрепите протокол ФГДС,.
Принятый ответ
Клиент
Марина, к сожалению, нет на руках. Но там всё хорошо по описаниям, без отклонений.
Гастроэнтеролог
По результатам гистологического исследования имептся воспаление слиазистой оолочки желудка. Обсеменение хеликобактреной инфекцией невыраженное, лечению в данном случае не подлежит. Прижерживайоесь диеты №5 по Певзнеру,питанеи 4-5 разв день, при изжоге - Фосфалюгель по 1 саше..
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
В связи с чем делали эгдс если жалобы нет?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, перед лапароскопией по удалению кисты яичника
Гастроэнтеролог
Понятно.
Что касается хеликобактера если нет анемии, отягощенности по раку желудка на данный момент можно его не трогать
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте,по данным обследования-хронический гастрит,ассоциированный с хеликобактер.Необходима санация.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, это что такое?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Это означает,что необходимо комплексное лечение от хеликобактера.