Прием дюфалака и оптифайбера
Добрый день. Переболела ковидной пневмонией,принимала антибиотики,ингаляции,ибуклин/нурофен. Естественно,начались проблемы с кишечником. Принимаю на постоянной основе оптифайбер,тк есть геморрой,а преобладают запоры и более месяца пила дюфалак по 10 мл.,сейчас бы перерыв.Воды пью более 1,5 в день. После приема антибиотиков пропила максилак,стул стал "крепче",вчера уже было проблемно сходить в туалет,а тужиться нельзя. Добавила дюфалак,вчера и сегодня по 10мл разово. Весь день сегодня метеоризм(знаю,что при дюфалаке это норма первые дни),2 раза был жидкий стул(практически вода). Последний раз выделилась слизь-светлобеж.,без крови. Знаю,что при приеме пищ.волокон это может быть,тк небольшое колличество ее есть всегда при походе в туалет,как стала пить оптифайбер,но сейчас что-то напугалась. Живот бурлит,бурчит,не спокойный. Подскажите,являются ли выделения слизи при приеме пищевых волокон типа оптифайбера нормой? И можно ли принимать было все вместе?
Принятый ответ
Здравсвуйте. Принимать можно было конечно, стоит кал на дисбактериоз сдать в вашем случае считаю для определения нарушения флоры кишечника, вероятнее всего они есть, по геморрою стул да действительно должен быть мягким и нужно комплекс мероприятий проводить от диеты до подмывания после акта дефекации. И стоит детралекс принимать курсами для нормализации венозного тонуса узлов. будьте здоровы
Данил, спасибо за оперативный ответ. Т.е.это скорее всего от оптифайбера?
Данил, подмываюсь всегда,обязательно.
Спасибо
По хорошему слизи то не должно быть, это косвенно может судить о воспалении в слизистой жкт
Данил, оптифайбер это пищ.волокна,вроде от него такое возможно?
Данил, но экстренного ничего нет?
Да я знаю про препарат да возможно согласен.
Да экстренного нет ничего
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! При приеме Оптифайбера м.б. слизь в стуле. Начие прием препарата Энтерол по 2 капс 2 раза в день за 1 час до еды 10 дней, затем - ПРобиолог - форте по 1 капс в сутки 30 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Теоретически можно принимать вместе, но лучше остановиться на одном просто подобрать дозировку.
Принятый ответ
Здравствуйте,принимаете ли вы венотоники?