Младенец истерики
Добрый день! Младенец 3 дня как родился. Истерит очень сильно, кричит до посинения. Как его успокаивать??? Ощущение такое, что когда начинаю его успокаивать, то есть дотрагиваться до него во время истерики, ощущение будто ему больно все тело когда я трогаю его?? Как только я беру его на руки, то он сразу успокаивается . Три дня как родился и три дня на руках. Подскажите, что делать в такой ситуации!!
Принятый ответ
Алина, здравствуйте. Ребенку на руках тепло и уютно, он чувствует защищенность, мамин запах - это естественно. Если ребенок сразу на руках успокаивается, это косвенно может говорить, что его значимо ничего не беспокоит. Потому что когда у ребенка что то болит, он и на руках беспокоится. Грудью кормите? Ребенок наедается и засыпает?Писает достаточно, подгузники увесистые?
Лариса, молоко не пришло, только молозиво. Грудь даю часто, но не всегда берет, потому что в основном он кричит и в таком состоянии он не может взять грудь. Подгузники практически не использую. Какае и писает хорошо. Пукает тоже хорошо
Алана, если он на руках успокаивается, почему он не берет грудь. Есть подозрение, что он просто не наедается, а на руках успокаивается, потому что, как говорится , " в ожидании" - мамой пахнет, значит сейчас будем есть. В первую очередь, надо постараться успокоится, так как стресс мешает лактации. Вы правильно делаете,что прикладываете часто: это и лактацию повышает и ребенок получает больше молока. На данном этапе, кормления могут быть длительными. Если активно сосёт, не отнимайте грудь.Присасывается хорошо, не чмокает?
Лариса, если активно то да, минут 30-40 сосёт. На руках успокаивается и засыпает сразу же. Ему в этот момент уже не до груди, просто спит. Просыпается и сразу кричит
Алина, у него в целом тоже стресс. Кардинально изменились условия существования. Вы же сейчас еще в роддоме? Ребенка осматривают? Никаких проблем со здоровьем?. Ребенок запелёнут с ручками? Дети по разному реагируют на факт пеленания: кому то не нравится, а кто то без этого не может. Если ребенку пора есть и он засыпает, попробуйте разбудить и покормить. Поспит после еды.
Лариса, получается у ребёнка вообще нет спокойного бодрствования. Он либо кричит, либо спит. Такое может быть при рождении?? Мы ещё в роддоме. Возможно ли что в домашней обстановке ситуация поменяется???
Анна, у него адаптация. Плюс ребёнок чувствует Ваши переживания и ситуация усугубляется. Конечно измениться. Вам будет комфортнее дома и это тоже важно. С каждым днём молока будет всё больше, ребёнок соответственно будет лучше наедаться. Пока Вы в роддоме и хлопот по дому нет, ну и пусть засыпает на руках, ничего страшного. А дома потихоньку будете приучать к кроватке.
Принятый ответ
Добрый день. Как Вы кормите ребёнка и что со стулом?
Елена, молозиво. Грудь берет но редко
Потому что постоянно кричит и невозможно ему не дать
Он просто ее игнорирует
Но если ловлю момент и берет грудь
То сосет по минут тридцать
И так два три раза в день
Скорее всего, малыш просто голодный. В этом возрасте дети кушают в среднем каждые 3 часа, т. е. 8 раз в сутки минимум. Нужно дать возможность правильно захватить грудь, сосок с ореолой, при этом нижняя губка малыша чуть выворачивается. Попробуйте сцедить и посмотреть, чтобы оценить объём, который достаётся ребёнку.
Елена, получается у ребёнка вообще нет спокойного бодрствования. Он либо кричит, либо спит. Такое может быть при рождении?? Мы ещё в роддоме. Возможно ли что в домашней обстановке ситуация поменяется???
Просто накормите ребёнка. Подойдите к медсестре и попросите смесь
Принятый ответ
Добрый день! В данном случае у малышей в этом возрасте такие явления могут наблюдаться ввиду незрелости нервной системы. Также данная ситуация может наблюдаться , когда ребёнок не наедается, поскольку когда вы берёте ребёнка на руки он чувствует ваш запах , в том числе и запах молока, поэтому успокаивается! Обязательно сцедите молоко , посмотрите сколько вообще молока накапливается! Нужно обязательно успокоится, поскольку неврологическое состояние тоже влияет на лактацию! Вы выписаны из роддома ? Если да , то нужно настоять на врачебном патронаже вашего участкового педиатра!
Нина, получается у ребёнка вообще нет спокойного бодрствования. Он либо кричит, либо спит. Такое может быть при рождении?? Мы ещё в роддоме. Возможно ли что в домашней обстановке ситуация поменяется???
Да конечно, но вы настаивайтесь на обследовании ребёнка в роддоме , пока вы под мёд наблюдением! Обязательно очная консультация неонатооога! ( в первую очередь решите вопрос о кормлении, наедается ли ребёнок)!Дома ребёнку будет комфортнее! Он нервничает , потому что вы нервничаете! Вам тоже нужно успокоится , молоко обязательно прийдет !
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина. Если на руках успокаивается, это хороший признак, следует вызвать педиатра для очного осмотра и обсудить с ним целесообразность приема препарата глицин. Это аминокислота, которая абсолютно необходима для клеток мозга, улучшения сна. А ребенок возможно голодный, рекомендую докармливать.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, получается у ребёнка вообще нет спокойного бодрствования. Он либо кричит, либо спит. Такое может быть при рождении?? Мы ещё в роддоме. Возможно ли что в домашней обстановке ситуация поменяется???
рекомендую консультацию детского невролога и хирурга, пока Вы в стационаре.